ЧМТ, НАРУЖНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№570867 ЧМТ, наружная гидроцефалия
Поляков Владимир Муж., 33 лет. Россия Ярцево
07.04.2012 22:50
Я инвалид II группы пожизненно. В 2005 году была ЧМТ, после чего начали бить приступы с вспышками в глазах, гулом в голове, выворачиванием головы в правую сторону. Наблюдаюсь у психиатра и невропатолога. Постоянно прыгает давление, то высокое, то низкое, не переношу душные помещения и автотранспорт, возникает внутренний страх с учащением сердцебиения. Из исследований проходил МРТ, которая показала умеренно выраженную наружную заместительную гидроцефалию. Из лекарств принимаю по назначению: пантогам, мексидол, депакин 300, диакарб. После лечения становится легче, но не на длительное время. Можно ли хирургическим вмешательством устранить приступы, перепады давления и можно ли вообще избавиться от гидроцефалии.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Показаний к операции нет.
Время создания: 08 Апреля 2012 10:07
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Данные МРТ не связаны с вашими жалобами.
Время создания: 08 Апреля 2012 18:04
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Хирургическое лечение вам не показано. Жалобы не связаны с данными МРТ
Время создания: 09 Апреля 2012 15:46
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
операция не нужна.
Время создания: 07 Мая 2012 23:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оперативное лечение не показано.
Время создания: 04 Мая 2019 17:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:24