КИСТА В ЛЕВОЙ ГЕМИСФЕРЕ МОЗЖЕЧКА

№571153 Киста в левой гемисфере мозжечка
Оксана Жен., 41 лет. Россия Калуга
Здравствуйте! Прошла МРТ. В левой гемисфере мозжечка определяется киста, с четкими контурами, гиперинтенсивного МР сигнала в режиме Т« ВИ, гипоинтенсивного в режимах Т1 и Flair, размером 1,5*0,3 см, с минимальным перефирическим глиозом.
Заключение: МР картина умеренной наружной гидроцефалии. Киста в левой гемисфере мозжечка.
Скажите насколько это серьезно, что необходимо предпринимать, какие могут быть последствия? Спасибо.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Оксана1

Если нет никаких клинических признаков,живите спокойно.

С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вариант нормы.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Если нет никаких симптомов, то делать ничего не нужно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - патологических изменений нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эта киста не требует никакого лечения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение