КИСТА В ЛЕВОЙ ГЕМИСФЕРЕ МОЗЖЕЧКА
№571153 Киста в левой гемисфере мозжечка
Оксана Жен., 41 лет. Россия Калуга
08.04.2012 22:33
Здравствуйте! Прошла МРТ. В левой гемисфере мозжечка определяется киста, с четкими контурами, гиперинтенсивного МР сигнала в режиме Т« ВИ, гипоинтенсивного в режимах Т1 и Flair, размером 1,5*0,3 см, с минимальным перефирическим глиозом.
Заключение: МР картина умеренной наружной гидроцефалии. Киста в левой гемисфере мозжечка.
Скажите насколько это серьезно, что необходимо предпринимать, какие могут быть последствия? Спасибо.

Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Оксана1
Если нет никаких клинических признаков,живите спокойно.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 09 Апреля 2012 09:27
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вариант нормы.
Время создания: 09 Апреля 2012 10:34
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Если нет никаких симптомов, то делать ничего не нужно.
Время создания: 09 Апреля 2012 15:28
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - патологических изменений нет.
Время создания: 08 Мая 2012 11:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эта киста не требует никакого лечения.
Время создания: 04 Мая 2019 13:54
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:21