ПОДОЗРЕНИЕ НА СПАЗМ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№574580 Подозрение на спазм сосудов головного мозга
Александр Муж., 22 лет. Россия Таганрог
Отцу 62 года, 2 года назад перенес инсульт, частично парализовало левую сторону, мог ходить с палочкой, 5 дней назад отказала правая нога. Ногу хватали судороги, были головокружения, упало зрение, появилось повышеное потоотделение. Вызывали скорую, сказали вызывать терапевта на дом и сделали укол от спазмов. Терапевт назначил пить тромбо АСС по 100мг после обеда (он принимал его и до ухудшения, но на ночь), пикамилон (1т 3 раза в день), эналаприл (2,5 мг 2 раза в день), индапамид (2,5 мг утром). Спустя несколько дней может самостоятельно из лежачего положения переходить в сидячее, это и все улучшения, а невропатолог будет только через неделю.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Вероятно ваш отец переносит повторный инсульт.Без консультации невролога и назначение соответсвующего лечения не обойтись. Назначенное лечение направлено только на коррекцию давления, поэтому ждать положительного эффекта сложно. В идеале конечно нужно мрт головного мозга. Ну а сейчс, пока ждете невролога, обязательно контролируйте давление. Лечение я не могу виртуально назначать, но глицин по 2таб 3 раза в день рекомендую. Постарайтесь найти возможность вызвать невролога раньше.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с доктором.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае нужно госпитализировать в стационар, и не терять время!