ТРАВМА В ДЕТСТВЕ ЧМТ, ПОСЛЕДСТВИЯ

№582137 Травма в детстве ЧМТ, последствия
Юлия Жен., 32 лет. Россия Санк-Петербург
Здравствуйте!
Молодой человек в 2 месяца от роду был уронен с весов, на личико. В итоге диагноз: чмт, ушиб могзга. Большая гематома на личике, дикий крик.. Госпитализировать не стали, сделали снимки, отпустили домой, но врач сказал : Будет во сне хрипеть - значит умирает, вызывайте скорую. Обошлось. Поправился. Далее ребенок не проходил лечений никаких (сложная ситуация в семье, развод), жалоб особо не было. Занимался бассейном, музыкой, учился нормально (но проблемы с поведением), работает программистом.
Сейчас ему 26 лет. И вот какие моменты беспокоят: при физическом труде (ремонт, например) легко возможны носовые кровотечения. Неограниченный сон, беспробудный, возможен более 12 часов, не разбудить никакими раздражителями. СНОВ не видит вообще! Бывают головные боли, внезапные, проходящие сами собой. Медикаменты никакие не принимаются. К врачам не обращается. Курит. В психоэмоциональной сфере может быть очень скандален, вспышки гнева, агрессии, замкнут с детства. Считает, что эмоциональные обострения у него происходят особенно в осенний период.
Очень прошу, разъясните, последствия ли это детской травмы, особенно эмоциональное состояние, и как это может (и может ли) развиваться с возрастом? Мужчина 26 лет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сложно комментировать возможной развитие пробблемы, основываясь только на предоставленной вами информации. Нужен осмотр, желательно двумя специалистами: неврологом и врачом-психотерапевтом, дополнительное обследование. Постарайтесь убедить его показаться врачам.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
И снова, Андрей Аркадьевич ответил так, что добавить нечего.

Браво, Доктор!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что у него в нынешнем неврологическом статусе, и какова картина по материалам его очного (клинического) неврологического обследования?