ВЫРАЖЕННАЯ ФОКАЛЬНАЯ МИЕЛИНОПАТИЯ + СТАТИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА
№582906 Выраженная фокальная миелинопатия + статические нарушения в шейном отделе позвоночника
Владимир Муж., 29 лет. Москва
17.05.2012 12:39
Уважаемые доктора, так как к своему неврологу попаду не скоро, не могли бы сказать по заключениям насколько все серьездно ?
Делал МРТ головы там все в порядке.
из симптомов постояно беспокоет головакружение, шаткость иногда немеет левая рука от локтя до долоди и 3 пальца включая мизинец6 мурашки по голове, утомляемость.
У мамы имееется рассеяный склероз ? может у меня его проявления ???
что означает в заключении: выраженная фокальная миелинопатия ? чем грозит, на сколько все серьездно ?
Спасибо
Ренген заключение
http://i016.radikal.ru/1205/c0/375cdd6041fc.jpg
Электронейромиография
http://s019.radikal.ru/i618/1205/1a/b47b6da2354c.jpg

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не переживайте, это не проявления рассеянного склероза, но данные ЭНМГ требуют осмотра невролога. Речь идет о возможной локтевой нейропатии, с причинами нужно разбираться очно. Попытайтесь "к своему неврологу попасть скоро".
Время создания: 17 Мая 2012 20:06
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
В обязательном порядке необходимо выполнить МРТ головного мозга в динамике через 6 мес. с контрастом, МРТ спинного мозга, вызванные зрительные потенциалы головного мозга.
Время создания: 17 Мая 2012 22:16
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В предоставленных заключениях данных за рассеянный склероз нет. Необходима очная консультация невролога. Если свой недоступен, обратитесь к другому.
Время создания: 17 Мая 2012 23:14
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанным имеет место синдром кубитального канала справа и слева, при нарастании симптомов и и ухудшении по данным ЭНМГ нужно ставить вопрос о перемещении нервов.
Время создания: 18 Мая 2012 20:43
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это нейропатия локтевого нерва, она предполагает комплексное (консервативное) лечение у невролога.
Время создания: 03 Апреля 2019 13:55