ЖАР В ГОЛОВЕ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К ШУМУ.

№583707 Жар в голове и чувствительность к шуму.
Артур Муж., 30 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
20.05.2012 00:22
Скажите пожалуйста чем может может быть обусловлено ощущение сильного жара в голове,стянутости кожи головы,тумана и как-будто панциря на голове(или каски).Плюс ко всему этому сильная гиперчувствительность к звукам(шарканье ног,разговоры людей, стали просто нереально громко слышаться).Началось все это три года назад после приема на протяжении 3-х месяцев препарата «фезам» и в течении двух дней «афобазол».Также очень тяжело концетрировать внимание на чем либо,из за этого жара и покалываний в голове.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее, как появились Ваши жалобы? Менялись ли они со временем? Что может спровоцировать их появление?
Время создания: 20 Мая 2012 11:21
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Покажитесь психотерапевтую.
Время создания: 20 Мая 2012 11:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 20 Мая 2012 12:11
Оценок: 0
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
Артур, если Вы сейчас в Москве, перезвоните мне.

Суммируя щелчки в шее и нарушение венозного оттока справа, сначала следует исключить изменения со стороны шейного отдела позвоночника.

Далеее идёт упорядочение образа жизни: режим дня, достаточный сон, чередование умеренной физической нагрузки и отдыха, полное исключение алкоголя и наркотиков. Если Ваша цель - быть здоровым, мелкими удовольствиями придётся жертвовать.

На мой взгляд и с приёмом лекарств имел место перебор, впрочем результат Вы сейчас имеете прочувствовать на себе полностью.





С уважением,



Юрий Валентинович



Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт



г.Москва



тел. 8-926-581-93-44




8-965-184-69-17



doctor-uv@mail.ru







Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее
здоровья!
Время создания: 20 Мая 2012 13:18
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов этого сайта, просто нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда на практике уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и лечения, и профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и очного обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 01 Апреля 2019 12:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Артур 20.05.2012 12:23
Андрей Аркадьевич спасибо за отклик.Вообще проблемы начались в 2003 году:работал на тяжелой работе(много физического труда),невысыпался,нервничал,все свободное время проводил за компьютерными играми,на этом фоне сформировалась тревога,было два обморока,обратился к терапевту в поликлиннику,назначили новопассит и фенозепам на некоторое время,и вроде все прошло.Затем в 2005 году начались щелчки в шее,и тупая распирающая боль в области правой глазницы и лба,которая осталась до сих пор,опять же на этом фоне стал переживать за свое здоровье,обратился к лору нашли вазомотрный ринит,отечность слизистой.Сделал КТ головного мозга без патологий.Узи сосудов головы точно не помню что там было,но что то типа заполнение бассейнов изменено по дистоническому признаку,затруднение венозного оттока по правой стороне.К этим всем симптомам добавилось:страх сойти с ума,ощущение нереальности происходящего,страх совершить какой нибудь антиобшественный поступок и т.п.Вобщем волей-неволей я обратился к психотерапевту в ону из гос.клиник в москве.По моим жалобам были назначены:анафранил 25мг*3р,и сонапакс 10мг*3р.Эти лекарства я пропил около 10 месяцев,после чего практически все симптомы ушли.Это был 2006 год.Потом в 2007 году я сдуру покурил марихуаны в компании знакомых,и часть симптомов в виде тревоги,неуверенности в себе возвратились.Живя в другом городе в это время,я обратился к неврологу,назначены:коаксил,мильгамма,янтарная кислота,кетонал.Все это на месяц и опять все прошло.Летом в 2007 года я поступил в ВУЗ(заочка).Вроде как все было нормально.Весной 2008 года опять обратился к неврологу,но уже по поводу ухудшения интеллектуальных функций,назначен пирацетам,никотиновая кислота и что-то еще(вс это пил месяц).Осенью 2008 года я стал самостоятельно принимать препарат «фезам»,т.как была сессия и надо было читать много литературы.И сдуру я добавил себе «афобазол»,который принимал около трех четырех дней,да еще за это время(приема афобазола),я выпил в около двух бутылок пива.И на четвертый день я проснулся утром полностью оглушенным,ничего не ссображал не мог связать двух предложений.Где то через пару дней это состояние прошло.Но началась жуткая бессоница,и гиперчувствительность к звукам,изменение восприятия мира(из за тумана и тяжести в голове мир вокруг кажется тусклым,особенно вечером.все вокруг видется в ккаих-то желтых цветах).Я обратился к психоневрологу,назначены:актовегин капельницы,сонапакс,амитриптилин,мильгамма.Принимал все кроме амитриптилина.После этого сон более-менее восстановился.Вобщем как-то так.На данный момент беспокит прежде всего:жар,тяжесть,покалывания в голове(усиливаются к концу дня),гиперчувствительность к звукам,серьезное ухудшение памяти и внимания,измененность восприятия мира(как писал выше,похоже на дереализацию...).
Теперь конечно я понял что до приема фезама и афобазола я был практически здоров.Могло ли произойти поражение мозга?И еще,недавно на майские праздники,отмечали у друга на даче день рождения его сына,соответственно был алкоголь(около 5 рюмок водки),то ли я мало закусывал,то ли еще что-то,вообщем у меня была рвота(извините конечно),после этого у меня голова полностью прояснилась,исчезла чувствительность к звукам,тяжесть и жар в голове,я даже заснул сном младенца,но к сожалению утром все вернулось опять.
Вот вся моя истрия 0
   
Артур, Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Фезамом и Афобазолом невозможно получить поражение головного мозга. Вы не получили полноценного лечения. Вам нужно работать с врачом-психотерапевтом. В лечении, в обязательном порядке, должна быть психотерапия, а не только медикаменты. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
      
(Гость) Артур 20.05.2012 12:36
Да,забыл добавить,еще один беспокоит симптом:когда разговариваю с кем-нибудь,бывает очень сложно сконцетрироваться на предмете разговора,или когда проходишь мимо людей,тоже сложно понять о чем они говорят.Напрягает это очень.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.05.2010
16:22
Георгий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
20.03.2010
03:02
инна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 16
01.05.2013
13:11
олег :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
15.02.2012
18:35
сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
22.04.2015
14:35
Надя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
16.08.2012
20:55
Михаил :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.09.2011
15:14
Александра :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
31.07.2015
17:19
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.01.2013
12:54
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.06.2013
14:48
Михаил :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0