ДАВЯЩИЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№584959 Давящие головные боли
Вадим Муж., 21 лет. Москва
24.05.2012 10:26
Здравствуйте, доктор! Последние пять дней отмечаю сильные давящие (и распирающие) боли в височной, лобной и верхней части головы. Боли не проходят ни днём, ни ночью. Сделал ренгенограмму шейного отдела позвоночника - межпозвонковый остеохондроз С3-С6. МРТ головного мозга делал в октябре прошлого года - без патологии. Был на приёме у невролога, назначили Аркоксиа, Сирдалуд + инъекции Алфлутоп и Актовегин. 4 дня без эффекта. Обезболивающие препарататы типа Нурофен, Спазмалгон, Пенталгин нисколько не помогают. Боли не утихают. Подскажите пожалуйста что это может быть (может повышенное ВЧД)? Какие обследование нужно ещё провести? Насколько экстренна ситуация?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для исключения связи жалоб с заболеванием ЛОР органов - покажитесь этому специалисту.
Время создания: 24 Мая 2012 10:54
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Пройдите дополнительно обследование у офтальмолога ( состояние диска зрительногого нерва на глазном дне) и у ЛОР специалиста для исключения гайморита, фронтита и тд.
Время создания: 24 Мая 2012 12:27
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к ЛОРу, на предмет исключения его патологии. Далее по его назначениям.
Время создания: 24 Мая 2012 15:20
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано: осмотр окулиста и ЛОР-врача. При исключении иной патологии следует обратиться к неврологу, специализирующемуся на лечении болей.
Время создания: 25 Мая 2012 00:18
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
При исключении патологии у ЛОРа и окулиста обратитесь к мануальному терапевту со снимками шеи.
Время создания: 25 Мая 2012 21:59
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Причина не ясна, необходимо дообследование у невролога и ЛОР.
Время создания: 26 Мая 2012 18:21
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Приглашаю Вас на очный приём.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
8-965-184-69-17
doctor-uv@mail.ru
Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее
здоровья!
Время создания: 27 Мая 2012 21:23
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Офтальмолог - ЛОР - невролог. Именно в такой последовательности.
Время создания: 30 Марта 2019 09:29