ДАВЯЩИЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№584959 Давящие головные боли
Вадим Муж., 21 лет. Москва
Здравствуйте, доктор! Последние пять дней отмечаю сильные давящие (и распирающие) боли в височной, лобной и верхней части головы. Боли не проходят ни днём, ни ночью. Сделал ренгенограмму шейного отдела позвоночника - межпозвонковый остеохондроз С3-С6. МРТ головного мозга делал в октябре прошлого года - без патологии. Был на приёме у невролога, назначили Аркоксиа, Сирдалуд + инъекции Алфлутоп и Актовегин. 4 дня без эффекта. Обезболивающие препарататы типа Нурофен, Спазмалгон, Пенталгин нисколько не помогают. Боли не утихают. Подскажите пожалуйста что это может быть (может повышенное ВЧД)? Какие обследование нужно ещё провести? Насколько экстренна ситуация?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для исключения связи жалоб с заболеванием ЛОР органов - покажитесь этому специалисту.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Пройдите дополнительно обследование у офтальмолога ( состояние диска зрительногого нерва на глазном дне) и у ЛОР специалиста для исключения гайморита, фронтита и тд.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к ЛОРу, на предмет исключения его патологии. Далее по его назначениям.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендовано: осмотр окулиста и ЛОР-врача. При исключении иной патологии следует обратиться к неврологу, специализирующемуся на лечении болей.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
При исключении патологии у ЛОРа и окулиста обратитесь к мануальному терапевту со снимками шеи.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Причина не ясна, необходимо дообследование у невролога и ЛОР.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Приглашаю Вас на очный приём.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее
здоровья!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Офтальмолог - ЛОР - невролог. Именно в такой последовательности.