НЕ ВЕРЮ НАШИМ ДОКТОРАМ

№585028 Не верю нашим докторам
Максим Муж., 31 лет. Россия Котлас
21 мая 2012 года, находясь в командировке, играл в боулинг с друзьями. 22 мая 2012 года на утро, проснувшись, не мог встать на обе ноги из-за режущей боли в области пяток. На скорой отвезли в больницу, где сделали рентген. Ничего не говоря, врач со снимками направил в город проживания со справкой. Превозмогая боль, добрался до родного дома. 23 мая 2012 года врач травмотолог определил перелом тела правой пяточной кости, при этом что может быть со второй ступней ничего не ответил, сказал только, что на прием 31 мая 2012г. Наложили гипс на правую ногу и прописали передвижение на костылях и уход за гипсом. Помогите пожалуйста с диагнозом, так как очень сомневаюсь в местных докторах. А инвалидом в 31год совсем не охота быть. До этого времени таких симптомов не наблюдалось. Фото флюорографических снимков прилагаю. Заранее благодарю за ответ.
http://s019.radikal.ru/i627/1205/0f/6fc807f206e2.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1205/de/15edce428e18.jpg
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В чем причина Вашего недоверия к докторам? Переломы пяточной кости, к сожалению, весьма капризные и лечатся именно так, иммобилизацией и долгим покоем. Об инвалидности речи никакой нет. Просто требуется время.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Виртуально поводов для сомнений не вижу.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Считаю целесообразным следовать рекомендациям Ваших докторов (иммобилизация, костыли и т.п.). Инвалидность Вам не грозит, пяточные кости заживают долго, но как правило "успешно". Если сомневаетесь, продублируйте вопрос в разделе "Ортопедия".
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Я не вижу перелом. Все изложенное  Вами
не противоречит диагнозу плантарный фасциит («пяточная шпора»), который вполне
мог манифестировать после описанной Вами нагрузки.

Перелом значит справа, а
болят обе пятки одинаково и заболели они  утром, а не сразу после нагрузки и травмы,
ломающей крепчайшую пяточную кость, не было. Как говорил Станиславский: «Не верю!»

Перефотографируйте снимки без вспышки и выложите в разделе ортопед.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Повода для беспокойства нет, для большей обстоятельности у точните в разделе ортопедия.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Не вижу на снимках признаков перелома правой пяточной кости.

В данное время так же не вижу оснований для тревоги по поводу инвалидности.

Могу предположить, что гульба в боулинге сопровождалась нарушением диеты (алкоголь в частности) и в этом случае предложил бы исключить обострение подагры
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет и намеков на перелом. Обратитесь к очному ортопеду, и не теряйте время!