НЕМЕЕТ ПРАВАЯ СТОРОНА ЛИЦА И ЯЗЫК

№585559 Немеет правая сторона лица и язык
Владимир Муж., 29 лет. Москва
Уважаемые доктора. Подскажите пожалуйста.
Последние 4-5 дней сначала начал неметь язык с правой стороны, через 2 дня стал плохо мимикрировать на правую сторону лица ( язык чувствую, правую сторону лица тоже ) такое ощещение как будто в районе скулы и под глазом мышца стали работать хуже, сложно стало закрывать правый глаз, он закрывается но требуется усилие. Все эти симптомы на только на правой стороне лица.
Сам по себе человек очень эмоциональный.
Не подскажите что может быть ? Инсульт ?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Нет, не инсульт,но тоже не сладко. Срочно обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходима консультация невролога и МР - ангиография головного мозга.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это не инсульт. Более всего похоже на нейропатию лицевого нерва. Необходимо выяснить, в чем причина данного состояния. Показана очная консультация невролога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нейропатия лицевого нерва, прогноз благоприятный.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это нейропатия лицевого нерва!