СИЛЬНО БОЛИТ СПИНА НА ПРОТЯЖЕНИИ ПОЛУГОДА

№587709 сильно болит спина на протяжении полугода
Лиза Жен., 31 лет. Россия владивосток
Здравствуйте! в 2009 году у меня обнаружили дорсальную протрузию L4-L5. L5-S1, остеохондроз. Тогда у меня был сильный радикулит. Ходить не могла вообще. но меня поставили на ноги. иглоукалывание, обезболивающие, уколы и т.д. После того каждую зиму у меня случался приступ, но в этом году я никак не могу встать на ноги. уже 3 месяца. Облегчение после процедур наступает на неделю, а потом снова ужасная боль, корсет, уколы. Хожу я теперь только с палочкой. Одно неловкое движение и ноги не слушаются. А ещё по ночам сводит судорога ноги.Мой вопрос: смогу ли я вернуться к нормальной жизни, бегать, прыгать, нести сумку в руке ( не 1 кг)?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Повторите МРТ, возможно, есть повод обратиться к нейрохирургу.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Необходима консультация нейрохирурга. Вероятно, речь об операции. При грамотно спланированной реабилитации сможете.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Нужно повторить МРТ и исходить из полученных результатов.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Необходимы невролог и МРТ, дальше по ситуации.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
думаю вам небходимо уточнить имеющиееся даные МРТ, такие жалобы возникают при стенозе позвоночника, к сожалению в таком случае ургентно необходимо консультация нейрохирурга
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Что по результатам МРТ-исследования?