СИЛЬНО БОЛИТ СПИНА НА ПРОТЯЖЕНИИ ПОЛУГОДА
№587709 сильно болит спина на протяжении полугода
Лиза Жен., 31 лет. Россия владивосток
02.06.2012 11:25
Здравствуйте! в 2009 году у меня обнаружили дорсальную протрузию L4-L5. L5-S1, остеохондроз. Тогда у меня был сильный радикулит. Ходить не могла вообще. но меня поставили на ноги. иглоукалывание, обезболивающие, уколы и т.д. После того каждую зиму у меня случался приступ, но в этом году я никак не могу встать на ноги. уже 3 месяца. Облегчение после процедур наступает на неделю, а потом снова ужасная боль, корсет, уколы. Хожу я теперь только с палочкой. Одно неловкое движение и ноги не слушаются. А ещё по ночам сводит судорога ноги.Мой вопрос: смогу ли я вернуться к нормальной жизни, бегать, прыгать, нести сумку в руке ( не 1 кг)?

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Повторите МРТ, возможно, есть повод обратиться к нейрохирургу.
Время создания: 02 Июня 2012 16:24
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Необходима консультация нейрохирурга. Вероятно, речь об операции. При грамотно спланированной реабилитации сможете.
Время создания: 02 Июня 2012 16:26
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Нужно повторить МРТ и исходить из полученных результатов.
Время создания: 02 Июня 2012 17:36
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Необходимы невролог и МРТ, дальше по ситуации.
Время создания: 02 Июня 2012 17:40
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
думаю вам небходимо уточнить имеющиееся даные МРТ, такие жалобы возникают при стенозе позвоночника, к сожалению в таком случае ургентно необходимо консультация нейрохирурга
Время создания: 02 Июня 2012 21:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Что по результатам МРТ-исследования?
Время создания: 09 Марта 2019 14:30