ТРАНСПОРТИРОВКА

№587728 транспортировка
Елена Жен., 68 лет. Казахстан Кустанай
Здравствуйте.
Свекрови поставили диагноз - менингиома левой височной доли. Операбельная. Размер 43-45-23. Врач сказал, что опухоль прилегает к кости. Собираемся её срочно везти в Питер на операцию. Поездом 3 суток. Самолет - 5 часов. Насколько велик риск транспортировки самолетом. Давление пониженное верхнее 80-100, нижнее 50-60. Общее самочувствие хорошее. Из лекарств принимает бетасерг, лазан и эпан. Помогает глицин.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Елена, учтите волнение в самолёте, взлёт, посадка, то-сё.

Кто знает, как среагируют сосуды на возможный подъём давления.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
думаю стоит пригласить с собой врача- реаниматолога в период транспортировки.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Перелёт и переезд - не противопоказаны.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Перелет не противопоказан.