МОЖНО.ЛИ.ИЗЛЕЧИТЬ.МОЮ.БОЛЕЗНЬ?

№588025 Можно.ли.излечить.мою.болезнь?
Фазаиль Муж., 53 лет. россия сургут
Здравствуйте!У.меня.диагноз.-идиопатическая.мозжечковая.атаксия.с.выраженным.статолокомоторными.нарушениями.,дизартрией.Болен.с.февраля.2011года-заметил.изменение.речи(стал.говорить.с.запинкой,появились.трудности.на.работе,в.быту.Обратился.за.мед.помощью.по.месту.жительства,прошёл.курс.лечения.по.месту.жительства).получал.лечение:актовегин-5.в/в.стр.,церебролизин-5мл.в/в.на.300мл.физ.ратсвора,кавинтон-2.0в,в.кап.,мидантан,витамины,пк-мерц,фезам-1кап.3раза,кукурузные.рыльца.шалфей.Травмы.не.было.Особой.динамики.не.фоне.проводимой.мне.лечения.не.отмечаю.МРТ.головного.мозга.-картина.субкортикальной.микроангиопатии.Компенсаторная.гидроцефалия.открытого.типа.на.фоне.субатрофических.изменений.головного.мозга.
Вопрос:Здесь.мне.сказали.что.может.быть.и.не.наследственным.моё.заболевание.Излечима.ли.моя.болезнь?И.можно.ли.вылечить.в.вашей.клинике.и.сколько.будет.стоить.лечение.?Здесь.я.не.отмечаю.улучшения?
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо пройти ЕМГ електромиографию - обязательно для уточнения диагноза и тем более вашего. после
чего осмотр невропатолога после поведения нейрофизиологического обследования.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Дифференциальный диагноз в руках очного невролога, видящего
Вас и данные обследования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эффективным является применение дипроспана, который является мощным кортикостероидом с выраженным противовоспалительным, противоотечным и противоаллергическим действием. Благодаря противовоспалительному и противоотечному действию препарата восстанавливается проходимость глоточного устья слуховой трубы, снижается отечность и экссудация непосредственно в ее просвете.