ДИАБЕТИЧЕСКИЙ ПАРАПАРЕЗ Н/КОНЕЧНОСТЕЙ

№590321 диабетический парапарез н/конечностей
наталия Жен., 51 лет. россия Елец,Липецкой области
Моей маме 73 года.Страдает сахарным диабетом,инсулинзависимый.Перенесли ишемический инсульт,диабетический парапарез н\конечностей.Получила лечение:кавентон,берлитион,прозерин,тиралиджин,гипотензивные ср-ва.Состояние тяжелое.Почти не ходит,иногда ноги не слушаются совсем,безжизненно виснут.Глюкоза 7,0ммоль/л,иногда опускается до 2,0 ммоль/л.Что можно сделать еще?
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
во первых, ето не диабетический парапарез а диабетическая дистальная полиневропатия с елеменатами вялого нижнего парапареза, ето заболевание не таким образом лечиться, желательно пройти стимуляционную ЕНМГ для подтверждения нейрофизиологического диагноза и установления патогенетического механизма и формы диабетической невропатии. детали возможного лечения после уточнения состояния больной по електронной почте olekalla@gmail.com
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика диабетической полиневропатии. Ее и нужно лечить в первую очередь.