ПРОШУ СОВЕТА СПЕЦИАЛИСТА

№590403 Прошу совета специалиста
Александра Жен., 28 лет. Владимир
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах мрт.

В белом веществе левой лобной, теменных долей субкортикально и перивентрикулярно, определяются единичные очаги, неправильной формы, с четкими контурами, размером до 0,4х0,4 см, без признаков перифокального отека. Боковые желудочки не расширены, несколько ассиметричны, (D<S). III и IV желудочки, базальные цистерны не изменены, за исключением супрасселярной. Супрасселярная цистерна пролабирует в полость турецкого седла, при этом ткань гипофиза имеет обычный сигнал, его вертикальный размер до 0,4 см. Хиазмальная область без изменений.
Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены, преимущественно в области лобных, теменных долей и Сильвиевых щелей.
Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены выше уровня большого затылочного отверстия.
Заключение: МР картина наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера.

Нужно ли это как то лечить?? Или это возрастные изменения?? И в нормальном ли состоянии турецкое седло и гипофиз..смогу ли я родить с таким диагнозом?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Александра, чтобы чётко ответить на вопросы надо знать:

- почему Вас направили на МРТ

- какой анамнез у женщины

- какие есть жалобы на текущий момент

- были ли раньше беременности и чем они закончились

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее
здоровья!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите к вопросу сами снимки МРТ.