ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№591857 головная боль
Оля Жен., 29 лет. Московская обл.
Здравствуйте, меня мучают головные боли ,длительностью по несколько дней.Просыпаюсь утром уже с болью.
Делала МРТ головного мозга и сосудов.По медецинскому языку объяснить не смогу диагноз,напишу как поняла.Между костью черепа и чем-то еще есть жидкость, у меня ее больше нормы, от этого она давит и у меня боли.
Н-г прописал лечение по схеме 3-1-3-1-3 Диокарб,кавинтон аспаркам ,глицин. Дале 1 раз в неделю.
Пропила все в феврале.Болей не было.А сейчас все сначало,но эти препараты уже не помогают.Обычные обезлоливающие естесственно тоже.
Что посоветуете,боли адские, второй день в лежку.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Заочное назначение лечения запрещено правилами сайта. Сообщите о своем состоянии своему лечащему врачу, который осматривал Вас ранее и сделал назначения.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

«.По медецинскому языку объяснить не смогу диагноз,напишу
как поняла.Между костью черепа и чем-то еще есть жидкость, у меня ее больше
нормы, от этого она давит и у меня боли.»

Ну, по-медицинскому это нельзя объяснить. Я по-русски объясню
простыми словами. Это называется страна гидроцефалов и гипердиагностический
театр абсурда.

Так не понятно? Еще проще? Извольте! На норму наши специалисты по томографии пишут, что много жидкости в голове и повышено давление внутри черепа.

У Вас наверняка мигрень, посетите врача, знающего что такое мигрень.
Если Вы не ленивы, предлагаю показать здесь снимки МРТ.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
На предоставленных Вами снимках МРТ грубой патологии не выявлено. В связи с тем, что головную боль могут вызвать множество заболеваний, заочно сказать что-либо сложно. Если есть возможность, приезжайте на консультацию ко мне или к любому другому грамотному неврологу/нейрохирургу. Если МРТ выполняли более 5-6 месяцев назад, можно повторить исследование с целью уточнения наличия "гидроцефалии". Так же обязателен осмотр окулиста для исключения внутричерепной гипертензии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Специфические средства при мигрени, включают в себя 2 группы лекарственных средств:
1. Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2. Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему с очным врачом-неврологом. Доброго здоровья!