ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№591857 головная боль
Оля Жен., 29 лет. Московская обл.
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-leka.com
16.06.2012 21:06
Здравствуйте, меня мучают головные боли ,длительностью по несколько дней.Просыпаюсь утром уже с болью.
Делала МРТ головного мозга и сосудов.По медецинскому языку объяснить не смогу диагноз,напишу как поняла.Между костью черепа и чем-то еще есть жидкость, у меня ее больше нормы, от этого она давит и у меня боли.
Н-г прописал лечение по схеме 3-1-3-1-3 Диокарб,кавинтон аспаркам ,глицин. Дале 1 раз в неделю.
Пропила все в феврале.Болей не было.А сейчас все сначало,но эти препараты уже не помогают.Обычные обезлоливающие естесственно тоже.
Что посоветуете,боли адские, второй день в лежку.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Заочное назначение лечения запрещено правилами сайта. Сообщите о своем состоянии своему лечащему врачу, который осматривал Вас ранее и сделал назначения.
Время создания: 17 Июня 2012 01:48
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!




«.По медецинскому языку объяснить не смогу диагноз,напишу
как поняла.Между костью черепа и чем-то еще есть жидкость, у меня ее больше
нормы, от этого она давит и у меня боли.»




Ну, по-медицинскому это нельзя объяснить. Я по-русски объясню
простыми словами. Это называется страна гидроцефалов и гипердиагностический
театр абсурда.


Так не понятно? Еще проще? Извольте! На норму наши специалисты по томографии пишут, что много жидкости в голове и повышено давление внутри черепа.



У Вас наверняка мигрень, посетите врача, знающего что такое мигрень.
Если Вы не ленивы, предлагаю показать здесь снимки МРТ.
Время создания: 17 Июня 2012 09:12
Оценок: 1
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
Рейтинг. Николаев Артём Григорьевич
нейрохирург
На предоставленных Вами снимках МРТ грубой патологии не выявлено. В связи с тем, что головную боль могут вызвать множество заболеваний, заочно сказать что-либо сложно. Если есть возможность, приезжайте на консультацию ко мне или к любому другому грамотному неврологу/нейрохирургу. Если МРТ выполняли более 5-6 месяцев назад, можно повторить исследование с целью уточнения наличия "гидроцефалии". Так же обязателен осмотр окулиста для исключения внутричерепной гипертензии.
Время создания: 20 Июня 2012 21:37
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Специфические средства при мигрени, включают в себя 2 группы лекарственных средств:
1. Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2. Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему с очным врачом-неврологом. Доброго здоровья!
Время создания: 28 Января 2019 09:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (27)
Похожие вопросы, темы (10)
Оля, не исчезайте! Вы знаете как выложить снимки?
      
(Гость) Оля 17.06.2012 14:31
Александр Юрьевич,даже не представляю как их выложить. 0
   
Алла Григорьевна | (Жен., 53 лет, Львов, Украина) | 17.06.2012 15:43
думаю необходимо выложить хотя бы заключение МРТ, я могу вам расписать схему лечения, учитывая особенносты ваших жалоб пишите если сочтете нужным olekalla@gmail.com
   
Алла Григорьевна | (Жен., 53 лет, Львов, Украина) | 17.06.2012 15:50
простите если вмешиваюсь в ваш диалог, но думаю для уточнения вашего состояния или картины вашего заболевания необходим конструктивный диалог и рекомендации путем olekalla@gmail.com
   
Пленку фотографируете на окне без вспышки, не редактируя размер изображения, затрите личные данные, залейте на фотохостинг (например, http://radikal.ru, со снятием птички перед «Уменьшить до») и дайте ссылки здесь. Тем же путем выкладываете протокол.
      
(Гость) Оля 17.06.2012 18:34
Большое спасибо за совет, снимки смогу сделать только завтра, а пока только заклюяение: МРТ картина неравномерно выраженных,слабо асимметричных проявленийнаружной гидроцефалии.
Вариант развитияВиллизиева круга с образованием частичной передней правосторонней трифуркации ВСА.Слабая гипоплазия
левой ВСА,сегментов М1,2 левой СМА ,интракраниального отдела правой ПА.Неоднородность кровотока в некоторых ветвях сегмента М3 левой СМА ,в сегментах Р3 обеих ЗМА
   
Это все пишется на варианты нормы.
      
(Гость) Оля 17.06.2012 19:00
значит голова у меня болит,хоть в березки ложись, а в заключении у меня все норма 0 , или нужно визуально ознакомиться со снимком?
   
Это вполне типично для мигрени.
      
Алла Григорьевна | (Жен., 53 лет, Львов, Украина) | 17.06.2012 20:58
конечно необхомидо знакомится со снимком, и конечно я не совсем согластна что ето только характерно для мигрени. Вы написали частично даные МРТ: они характерны для хронического сосудистого поражения. или хроническая недостаточность сосудов головного мозга, и конечно болеть голова будет, мне вас жаль, искренне, вы так и будете как медицинская сирота слонятся и никто вас не полечит увы- у нас модно пугать больных диагнозами и не назначать лечение или не пытаться даже назначать лечение. грустно.
   
(Гость) Оля 17.06.2012 21:15
вот ссылки на фотохостинг, там снимки МРТ
http://s50.radikal.ru/i130/1206/03/b7470abf7c08.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1206/04/9c776852fd1f.jpg
http://s017.radikal.ru/i402/1206/86/e6d34d318806.jpg
   
Уважаемая Ольга!

Я вижу норму. По крайне мере гидроцефалиии точно нет.

Я сейчас отпишусь в личку коллегам и попрошу их дать профессиональный вердикт по снимкам. Если попросят залить диск, то Вам придется и это сделать.

Я, конечно, не согласен с версией сосудистых поражений, Ваши головные боли не могут происходить от сосудистой недостаточности, хотя бы потому, что её у Вас нет.
      
Алла Григорьевна | (Жен., 53 лет, Львов, Украина) | 17.06.2012 21:34
есть небольшие намалии развития в виде гипоплазии, они приводят с хроничекой сосудистой недостаточности, и конечно вызывают жалобы определенного характера - тоесть постоянные боли головы, призгнаки ДЕ, и как следствие венозная енцефалопатия - недостаточность венозного русла. необходимо лечение, но правилами сайта запрещено давать сдесь назначения пишите мне на мой адрес, назначу схему лечения: olekalla@gmail.com
   
Только что отписал четырем высококлассным нейрохирургам, знающим толк в МРТ - ждем.
      
(Гость) Оля 17.06.2012 21:41
Уважаемый Александр Юрьевич, спасибо!Тревожно в ожидании...
   
Нет повода для тревоги. Ответы не за горами.
      
По МРТ - гидроцефалии нет, признаков сосудистого поражения (венозного или артериального) тоже. Мозг, конечно, несколько атрофичен для такого возраста... Никаких гипоплазий нет, просто качество исследования оставляет желать лучшего, а функциональная разница диаметра артерий (в данном случае позвоночных) - нормальное явление.
      
Спасибо Вам за помощь уважаемый коллега!
      
Оля, действительно можно формулировать представление о признаках некоторой атрофии головного мозга, из-за которых собственно и была приписана гидроцефалия. Но эти признаки атрофии – не есть самодостаточный признак болезни мозга, здоровый мозг может быть таким. Такой феномен атрофии жить не мешает и вполне может сочетаться с интеллектом Спинозы. Связывать этот феномен с головными болями нет оснований.

Давайте рассмотрим ситуацию на отвлеченном примере. Вот есть человек с маленьким носиком, а есть Сирано де Бержерак с огрооомным носищем. Но это не значит, что у Сирано носовое дыхание более свободное, чем у человека с маленьким носиком.
      
(Гость) Оля 18.06.2012 07:24
Александр Юрьевич,большое Вам спасибо за помощ!
   
Пожалуйста! Работа у меня такая!
      
Доброе утро.
Никаких признаков гидроцефалии и сосудистой энцефалопатии на представленных снимках нет. Вам нужно найти грамотного невролога для определения причины головной боли и назначения соответсвующего лечения. В Москве есть несколько центров лечения головной боли (напр., ул Россолимо, 11), обратитесь туда.
      
Спасибо и Вам за помощь, уважаемый коллега!
      
(Гость) Оля 18.06.2012 07:58
Спасибо Андрей Александрович!
   
Ольга, уточните район Вашего проживания.
С уважением,
Юрий Валентинович,
врач-невролог, мануальный терапевт, семейный врач-гомеопат
г.Москва
Для записи на приём тел. 8-926-581-93-44 или 8-965-184-69-17
Для сообщений doctor-uv @mail.ru
В Скайпе doctor-uv
      
(Гость) Оля 20.06.2012 21:42
Артём Григорьевич спасибо за отзыв
   
Удачи Вам и выздоравливайте!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.11.2009
19:26
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 32
22.02.2015
11:26
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
23.02.2012
17:05
Лия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 22
25.03.2018
08:45
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 21
11.08.2021
20:16
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 19
29.08.2018
08:16
ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 18
14.07.2013
17:22
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 8
Сообщений: 12
23.11.2020
16:01
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 17
28.08.2016
08:27
алина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 12
03.02.2009
17:47
Кристина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 16