ГИПОКСИЯ НА ФОНЕ ПРИЁМА БАРБИТУРАТОВ

№592731 Гипоксия на фоне приёма барбитуратов
виталий Муж., 35 лет. минск
Здравствуйте!
Принимаю противосудорожный препарат бензонал длительное время.
На фоне приёма данного приёма ощущаю нехватку питания сосудов (периодически звон в ушах, постукивание, сейчас, в жару - повышенная утомляемость. Кроме того, периодически какие-то кратковременные боли в сердце, которые тоже могут свидетельствовать о нехватке кислорода)
В качестве сосудорегулирующей терапии мне были рекомендованы винпоцетин и глицин.
Но глицин мне не идёт (когда-то давно пробовал - вызывает какую-то дикую эйфорию, «смех без причины»), а винпоцетин обладает сосудорасширяющим действием.
Я, конечно, не врач, но думаю, что сосуды у меня итак расширены, потому после приёма винпоцетина становлюсь как «ёжик в тумане», а если длительное время поношу на голове что-то жёсткое (например, строительную каску) - весь вечер будет неприятное ощущение чего-то сдавливающего по периметру головы(там, где была одета каска).

Хочу спросить:
что ещё можно принимать в качестве сосудорегулирующей терапии, улучшающей мозговое кровоснабжение, в моём конкретном случае, на фоне приёма бензонала?
Почитал инструкции - вроде бы пирацетам должен подойти. Но какие-то там дозировки слишком уж большие написаны.
Как-то спрашивал своего невролога насчёт другого препарата - сермиона - она категорически отсоветовала, заявив, мол, «это будет игра с сосудами, вам такое нежелательно».

В общем, уверен, что российские специалисты на данном ресурсе проконсультируют быстрее и качественнее, чем белорусские в моей поликлинике (недавнее лечение язвы - тому подтверждение. Белорусское лечение толку не давало, а вот после консультации на данном ресурсе мои мучения с язвами прошли)

Заранее спасибо за Ваши советы!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Правила сайта запрещают заочное назначение лечения.
Вам нужно очно обратиться к неврологу, не суть Важно белорусскому или российскому.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Вряд ли речь идет о странных проблемах с сосудами. Возможно ву Вас передозировка бензонала. Обсудите с врачом, который его назначил другой препарат.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какова доза Бензонала? Каков Ваш диагноз? Каковы результаты обследований (ЭЭГ, МРТ)? Осматривал ли вас врач-психотерапевт или психиатр?
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
к сожалению бензонал нельзя отменять но и пирацетам имеет множество противопоказаний при синдромной епилепсии, необходимо знать данные вашей ЕЕГ детально, пишите на мой електронный адрес я составлю схему препаратов ?
olekalla@gmai.com
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Барбитураты не вызывают гипоксию, и не влияют на нее!