МИАСТЕНИЯ

№594061 миастения
Наталья Жен., 40 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте, доктор!
Мне 40 лет, мой диагноз – генерализованная миастения, болею с 1997 года. В 2000 году делала тимэктомию, но последовало ухудшение. На данный момент принимаю калимин ( 5 таблеток в сутки ) и вспомогательные препараты ( калипоз, витамины группы В ), пила преднизалон ( 1 год ), делала плазмоферез, но всё приводит к очень кратковременному улучшению ( несколько дней ), а потом опять – ухудшение состояния. Что бы Вы посоветовали в данной ситуации?
Спасибо.
С уважением Пятигорская Наталья.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Советую: Деев Владимир Вячеславович
" Клиника Доктора Деева"
пр. Кирова, 27
тел. 3703855
http://www.drdeev.ru/
vvdeev@drdeev.ru
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Существуют схемы лечения с применением иммуноглобулинов. Методика дорогостоящая, но, в ряде случаев, эффективная. Предложите рассмотреть её Вашему врачу.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
вам необходимо повторить плазмофорез, - даже на фоне лечения имуноглобулинами - на современном етапе - повторить плазмофорез, необходимо а также необходмо пройти ЕНМГ повторно до прийом калимина и после прийома калимина под контролем електронейромиографии пробы ритмическая стимуляция - это помогло бы врачу неврологу уточнить дозу калимина и возможно добавить препарат более длительного действия например оксазил, поскольку я нейрофизиолог и также занимаюсь миастенией - методика ЕНМГ помогает более точно проконтролировать и коррегировать прийом препарата
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью разделяю рекомендации Аллы Григорьевны, прислушайтесь к ее рекомендациям!