БЕСПОКОЯТ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ
№594723 беспокоят головные боли
светлана Муж., 29 лет. россия пермь
26.06.2012 20:16
меня беспокоят постоянные головные боли в течение семи месяцев,облегчение приносят спазмолетики. проходила лечение ставили всд-полегчало только на месяц. ходила на мрт заключение :картина единичного супратенториального очага глиоза,более вероятно сосудистого генеза,ликворостозного расширения субарахноидальных пространств. скажите пожалуйста как все это серьезно и возможное лечение можно ли вылечить?????????спасибо!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ничего опасного на МРТ нет, лечение у невролога.
Время создания: 27 Июня 2012 06:34
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к неврологу.
Время создания: 27 Июня 2012 12:01
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
данные МРТ подтверждают сосудистую патологию головного мозга, необходимо неврологический осмотр и адекватное патогенетическое лечение
Время создания: 27 Июня 2012 22:14
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или т.н. дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования врачом-неврологом, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма). Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 16 Января 2019 10:01