ВЧД И ЭПИЛЕПСИЯ

№596127 вчд и эпилепсия
Лина Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте,вчд и эпилепсию диагностируют в детстве? Либо может и в 20лет появиться?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Эпилепсия может и в 20 и позже. ВЧД - внутричерепное давление, а не диагноз.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
генуинная (первичная) епилепсия в зависимости от формы может диагностироваться в 20 лет и ранее, ВЧТ- синдром внутричерепного давления, возникает часто вторично на фоне различных заболеваний головного мозга.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
В любом возрасте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Абсолютно в любом возрасте.