ГЕМАНГИОМА 6 ММ. S2
№596453 Гемангиома 6 мм. S2
Андрей Муж., 49 лет. Россия Москва
02.07.2012 18:50
НА МРТ от 1 июл (боли в пояснично-крестцовом отделе) определена геамангионма. Может ли она давать боли? Есть онемение. Легкое по внутренней части бедра правой ноги ближе к паху. На МРТ определены три грыжи. 6-7 мм.
сколько консультаци и болит ли гемангиома в этом месте или это радикулит и грыжи?
С детства позвоночик. спиновифида. Грыжи и ранее. Но было 2.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Боли могут давать грыжи. Покажите заключение МРТ.
Время создания: 02 Июля 2012 23:11
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Скорее причина в грыжах дисков.
Если нужна помощь в лечении - обращайтесь.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
8-965-184-69-17
doctor-uv@mail.ru
“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Мф. 7:7)
Время создания: 02 Июля 2012 23:15
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
конечно болевой синдром вызывается не самой грыжей а тем что грыжа приводит к компресии корешка нерва - и поэтому возникают болевые ощущения, радикулярный синдром - необходим осмотр невропатолога.
Время создания: 03 Июля 2012 00:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это требует оперативного лечения.
Время создания: 11 Января 2019 19:31