ОБСЛЕДОВАНИЕ АРТЕРИЙ
№596804 Обследование артерий
Игорь Муж., 34 лет. Россия Краснодар
03.07.2012 20:54
Здравствуйте!!! Прошел ультразвуковую диагностику ангиосканированием брахиоцефальных артерий получил результат, который ниже опишу, хотелось бы подробно узнать опасно ли это и о чем говорит данный результат узи.
Стенки артерий уплотнены, утолщены, диференциация на слои сохранена. Справа: плечегонный ствол диаметром 11,0, просвет свободный, внутрипросветных образований нет, общая сонная артерия диаметром 6,0, просвет свободный, внутрипросветных образований нет, наружная сонная артерия диаметром 5,8, просвет свободный, внутрипросветных образований нет, подключичная артерия диаметром 8,6, кровоток магистральный, внутрипросветные образования есть, позвоночная артерия диаметром 3,5, ход сосудов не изменен.
Слева: общая сонная артерия диаметром 6,0, просвет свободный, внутрипросветных образований нет, внутренняя сонная артерия диаметром 5,5, просвет свободный, внутрипросветных образований нет, наружная сонная артерия диаметром 6,9, просвет свободный, внутрипросветных образований нет, подключичная артерия диаметром 7,1, кровоток магистральный, внутрипросветных образований нет, позвоночная артерия диаметром 2,7, внутрипросветных образований нет, ход сосудов не изменен.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это норма!
Опишите жалобы?
Время создания: 03 Июля 2012 21:40
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Описан вариант нормы. По поводу чего было назначено обследование?
Время создания: 03 Июля 2012 22:17
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
За исключением правой подключичной артерии (внутрипросветное образование не изменяющее кровоток), всё остальное - норма.
Время создания: 03 Июля 2012 22:36
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
даные УЗДГ - характерны для начальных проявлений недостаточности сосудов головного мозга, как следствия частичного и незначительных изменений
Время создания: 03 Июля 2012 22:38
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Норма. Есть некоторые индивидуальные особенности развития, которые есть у всех. Норма - среднестатистические величины.
Время создания: 03 Июля 2012 23:16
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанию - патологичеких изменений нет.
Время создания: 08 Июля 2012 22:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В описании приведено стандартное описание, которое пишут на норму!
Время создания: 11 Января 2019 15:32