ДВА СПЕЦА ДВА РАЗНЫХ ДИАГНОЗА
№600783 два спеца два разных диагноза
алексей лесников Муж., 36 лет. Россия Павловск
17.07.2012 17:39
ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО НЕРВНОГО СТРЕССА(ПОХОРОНЫ ЯНВАРЬ 2012) СТАЛО ТРЯСТИСЬ ПРАВОЕ КОЛЕНО. СО ВРЕМЕНЕМ ЗАМЕТИЛ ЧТО ПРАВАЯ НОГА И ПРАВАЯ РУКА РАБОТАЮТ МЕДЛЕННЕЕ ЧЕМ ЛЕВАЯ. БЫЛА ЧМТ 1991 ГОДУ (ДТП) МРТ ШЕИ С4-С5 ГРЫЖА 3мм С ЛЕВА. ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ СПАСТИЧЕСКИЙ ТЕТРАПАРЕЗ. СПЕЦИАЛИСТ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ИЗ-ЗА ГРЫЖИ. ТАК ЛИ ЭТО ?

Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
к сожалению я не совсем согластна с мнением врача,
1. проводили ли вы МРТ головного мозга, после ЧМТ травмы?
2. может быть поражен ексрапирамидный отдел головного мозга и такие проявления также можно трактовать как следствия ЧМТ;
3. для уточнения диагноза необходимо проведение тремографии или поверхностной ЕМГ для уточнения нейрофизиологической картины тремора.
Время создания: 17 Июля 2012 22:18
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Я согласен с уважаемой Аллой Григорьевной.
Время создания: 17 Июля 2012 22:19
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту. Реакции на стресс могут вызывать развитие различных срывов высшей нервной деятельности, а этим занимаются именно врачи-психотерапевты. Именно поэтому неврологи и путаются в показаниях, так как это не их патология.
Время создания: 17 Июля 2012 23:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если есть связь со стрессом - осмотр врачом-психотерапевтом - показан.
Время создания: 18 Июля 2012 09:41
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Алексей, прежде всего посетите психотерапевта.
Время создания: 18 Июля 2012 10:55
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряйте время в интернете, начните реально работать с толковым врачом-психотерапевтом.
Время создания: 23 Декабря 2018 16:02