ПОМОГИТЕ С ОПЕРАТИВНЫМ ЛЕЧЕНИЕМ

№601485 Помогите с оперативным лечением
Галина Жен., 41 лет. Молдова Приднестровье Бендеры
Отдалённые последствия тяжёлой острой ЧМТ (1993г).Состояние после операции (2003г (трепанация лобной кости справа,опорожнение кисты правой лобной доли.2005г катетеризация правой сонной артерии ,установка системы интракаротидной инфузии ).посттравматическая энцефалопатия 1-2степени. с атрофией паренхимы правого полушария мозга с формированием массивной субарахноидальной кисты .стойкий умеренно выраженный гипертензионно- гидроцефальный синдром с ликвородинамическими нарушениями (назальная ликворея, повышеная судорожная активность рук и ног с нарушением перефирической чувствительности,онемение языка, неба,горла).
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
вам необходимо поводить лечение на уровне неврологического стационара под наблюдением невропатолога и консультацией нейрохирурга, необходимо проведение ЕЕГ, и назначение противоепилептических препаратов
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь к нейрохирургу.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
А что Вы хотите лечить хирургически? Ликворею?
Другая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
продолжающаяся ликворея может привести к менингиту. есть ликворея - необходима хирургия.более подробно можно ответить, увидев снимки
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ Антона Григорьевича исчерпывающий, добавить нечего.