НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

№601526 Нужна Ваша помощь
George Муж., 29 лет. VN
Здравствуйте. мне 30 лет, у меня проблемы со спиной. Я не спортсмен. Работа и образ жизни сидячий. Вес 80, рост 180. Травм спины не было. На МРТ во всех отделах незначительные грыжи Шморля, местами протрузии. Раньше меня беспокоили только боли после поднятия тяжестей - болела поясница в течении недели, потом проходила. Затем стал беспокоить грудной отдел позвоночника. Он как будто затекал. Помогал массаж, если массажист «хрустел» этим отделом позвоночника, после этого хруста наступала расслабляющая эйфория. Далее появились боли в грудной клетке, очень похожи на ишимические боли. Но после обследования у разных кардиологов и кучи ЭКГ, с Хольтером, Вело и прочими тестами было выявлено, что сердце тут не причем. С этим я тоже смирился и жил дальше. (Смирился в том плане, что неврологи, кроме уколов Актовегина, Мельгаммы и Цель Т, а также физио ничего не назначали и отфутболивали меня на очередной месяц выполнения данных процедур, что в конечном счете результатов не давало и я продолжал жить дальше). Далее появились неприятные ощущения в затылочной части головы и ноющие боли в крестцовом отделе. Эти симптомы имеют место быть только когда я сижу. Голову начинает сдавливать с затылка, она начинает кружиться, уши иногда закладывает, такое чувство что голова стала весить 100кг и продавливает шею. Что касается крестца, то здесь боли имеют ноющий характер и по всем описаниям похожи на простатит. Кстати последний присутствует в моем организме, связан он с позвоночником или нет я так и не понял, но то, что он как говорят урологи «застойный» и не связан с бактериями, микробами и ЗППП это 100% ибо и я и жена сдавали сотни анализов, все чисто. Как вы понимаете сюда я пишу, как «крик души», потому что всех неврологов в своем городе я уже обошел. Смириться и терпеть я могу многое, но Я НЕ МОГУ СИДЕТЬ!!! А это не то, что ограничивает жизнь, это делает ее невозможной. Да и с каждым днем симптомы набирают силу. Заранее Спасибо за содержательный ответ!
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
для уточнения диагноза простатит - необходима консультация уролога и проведение УЗДГ внутренних органов, что касается болей в спине, конечно они имеют четкую природу и обяснение, тот курс лечения что вы указали к сожалению не достаточен, и конечно не дает нужного ефекта, очень важно провести осмотр невропатолога,
и консультацию психотерапевта.
пишите мне на емейл
я попытаюсь дать вам более конкретные рекомендации: olekalla@gmail.com
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был визуальный осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!