ПОДОЗРЕНИЕ НА КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ ПОЗВОНКА

№604059 подозрение на компрессионный перелом позвонка
лидия Жен., 65 лет. россия москва
С марта беспокоят боли в нижнегрудном отделе позвоночника. В апреле еще переболела гриппом и это не позволило применить физиотерапию, было повышено СОЭ. Лечилась уколами, мазями, стало немного легче, но в июле снова сильное обострение. Сделала МРТ.Вот его заключение.Остеохондроз, спондилоз, спондилоартроз,дорзальных протрузий Th6/7,Th10/11,Th11/12,Th12L1 дисков. Левосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника. Деформационные изменения тела Th10 позвонка(структурно могут соответствовать патологическому компрессионному перелому). Невролог срочно отправила сдавать анализы крови и мочи на иммунофорез белков, т.к. травм у меня не было, а остеопороз в 65 лет по ее мнению не может быть таким сильным, чтобы случился перелом.Пью и колю болеутоляющие, собираюсь купить корсет. Какой мне показан, жесткий или полужесткий, если я могу сгибаться в пояснице, есть ноющие боли при ходьбе и сидении, лучше, когда лежу, а хуже всего вставать из горизонтального положения? Каковы должны быть мои последующие действия? Заранее спасибо. P.S. Хирург в переломе не сомневается.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Имеет смысл выполнить денситометрию позвоночника, чтобы уточнить степень остеопороза, а также КТ позвоночника, которая лучше описывает состояние костных структур.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните осдеоденситоментрию и КТ при налличии патологического перелома возможно применение пункционной вертебропластики http://www.doctor-anikin.ru/punkcionaaya-vertebroplastika/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Присоединяюсь к рекомендациям выше!