ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ?

№605022 Шейный остеохондроз?
Алексей Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте, 20 лет, уже около года жалобы на головокружения при ходьбе, слабость, ухудшение зрения, шум в ушах, 2 месяца повышенное сердцебиение. Прикладываю рентген шейного отдела позвоночника, и уздг магистральных сосудов, мрт мозга без каких либо изменений. Понятно что нужно пойти к очному мануальному терапевту, в данной момент возможности и средств на хорошего специалиста нет, хотелось бы услышать рекомендации касательно лечения и дополнительных обследовний при необходимости.
http://s017.radikal.ru/i423/1207/5f/906cf2364db2.jpg
http://i074.radikal.ru/1207/e0/6d77ed420b9a.jpg
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
На рентгенограммах асимметричное стояние черепа и спрямление шейного лордоза.

На УЗДГ - вертеброгенное влияние на правую позвоночную артерию и асимметрия кровотока в позвоночных артериях.

На МРТ при этом действительно редко что находят - в 20 лет ещё рано.

Скорее всего в Вашем случае речь идёт о подвывихе С1 позвонка.

Деньги на мануального терапевта всё же придётся искать, само не пройдёт.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рекомендую выполнить рентген С1 позвонка. Он делается через рот. это существенно прояснит картину.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
все же настоятельно рекомендую кроме мануального терапевта лечение и у невроптолога в условиях неврологического стационара поскольку на фоне вертеберогенной причины развивается и вторичный сосудистый синдром - недостаточность в ВББ
пишите: olekalla@gmail.com
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

В представленных данных практически норма. Вам нужно
исключит органику на приеме у невролога и терапевта, а потом лучится у психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач не невролог, а грамотный психотерапевт.