СИЛЬНАЯ РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТЬ

№605244 сильная раздражительность
Кристина Жен., 26 лет. россия Томск
Здравствуйте. Три дня сильно беспокоит головные сдавливания. Начались с подергивания в затылке, сначала немного, потом сильнее. Появилось ощущение предобморочного состояния. какое то помутнение в голове. Также чувствую сильную нарастающую тревожность, возбудимость даже, как будто трясет всю изнутри и сильное раздражение, даже не знаю как описать, в голове возбудимость что ли.Ощущение, что надо что то делать постоянно, иначе, если я остановлюсь меня начнет трясти (как после ссоры с кем-нибудь). По ночам почти не сплю, часто просыпаюсь от внутреннего этого состояния возбудимости, дышать тяжело (как одышка, часто вдыхаю). Очень беспокоит это состояние возбудимости, я постоянно верчусь, встаю с места на место хожу.Принимаю около месяца валерианки настойку. Подскажите, что это может быть такое? Мозги просто как-будто в постоянном напряжении, взбудораженности, нет ясности мысли из-за этого. Давно делала тамограф. выявляли арахноидит. Может ли это быть последствием этого заболевания? Или может это с сосудами что то? Подскажите, что делать? К какому врачу обращаться или что нужно обследовать? Спасибо
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Эти явления имеют невротические корни. Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Какие события заставили Вас целый месяц пить Валериану?

Обратитесь к неврологу и психотерапевту.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходима консультация психиатра
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе психотерапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете астено-депрессивный (астено-невротический) синдром, который иногда называют истощением нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Астено-невротический синдром на практике, действительно, очень часто может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение всегда должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить именно очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такой возможности, или отсутствии врача в штате вашей поликлиники, вполне подойдет и формат удаленной телеконсультации, посредством того же Скайпа, (который к слову говоря, гораздо удобнее и дешевле очной работы со специалистом, а по эффективности ничуть ей не уступает). Будьте здоровы!