НЕЗАРАЩЕНИЕ ДУЖЕК С6, С7 В ЗАДНЕМ ОТДЕЛЕ

№606382 Незаращение дужек С6, С7 в заднем отделе
Иван Муж., 30 лет. РФ Ногинск
Добрый день!
Недавно случайно выявили следующие заболевания (была небольшая травма - падение спиной – решили сделать рентген): Межпозвонковый хондроз на уровне С5-С7. Незаращение дужек С6, С7 в заднем отделе. Подскажите пожалуйста, является ли данное заболевание противопоказанием для занятий в тренажерном зале и борьбы?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Информации недостаточно. Покажите снимки.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Зависит от размера дефекта дужки.

Пожалуйста выложите снимки.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо провести МРТ или скан снимков отправить для нас на сайт, для уточнения ответа на ваш вопрос
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А где снимки МРТ ШОП?