СИРИНГОМЕЛИЯ.

№606406 Сирингомелия.
dusha-77788@mail.ru Жен., 24 лет. Россия Геленджик
Здравствуйте! Меня зовут Даша мне 24 года, четыре месяца назад мне поставили диагноз:Сирингомелия на уровне С4-С7 в шейном отделе,меня часто мучают головные боли,и левая рука немеет,до локтя.Постоянное недомогание.Недавно сделала МРТ поясницы в заключение написано меж позвоночные грыжи с дефузной прортрузией дисков, врач мне лечение не назначил сказала что сейчас это у каждого второго в этом возрасте. Подскажите про мне делать с моими. диагнозоми, возможно мне избежать операции и как? И еще с меня вопрос можно мне рожать опасны для петь будут роды ?
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо уточнить размеры грыж и расположение грыжи, желательно скан МРТ снимок - вывесить на сайт для ответа на ваш вопрос,
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Необходимо МРТ в динамике через 6 мес для наблюдения за размерами сирингомиелитической полости, а также МРТ головного мозга для уточнения формы сирингомиелии.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день, Даша!
Пришлите Ваши снимки МРт с подробным описанием состояния на мой e-mail, попробуем разобраться.
Про беременность и роды смогу ответить после предоставления снимков.
Подробнее о заболевании и методах его лечения читайте здесь - http://www.syringomyelia.ru/
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрпите к вопросу томограммы (фото или сканы).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Выложите сами снимки.