ДИСТОНИЯ ЦЕРЕБРАЛЬНЫХ СОСУДОВ

№606611 дистония церебральных сосудов
Ольга Р. Жен., 29 лет. россия краснодар
в 22года по ээг выявили дистанию церебральных сосудов по нормо-гипертоническому типу,незначительно затруднен венозный отток.пропила один курс когитума.
всегда мучали головные боли(левый висок и глаз тошнота редко рвота после которой все проходит)в первый день критических,если не высплюсь или голодная,когда понервничаю и т.п.хочу пройти мрт сосудов головы и шеи.насколько информативен этот метод в моем случае и чем грозит мне этот диагноз в будущем?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Достаточно информативный метод, чтобы исключить органическую патологию головного мозга.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
На сегодняшний день это самый информативный метод.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Нет такого понятия дистония. По ЭЭГ можно диагностировать эпилепсию, но не пресловутую ВСД. Когитум - пустое. МРТ делается по показаниям установленным врачом. Вам нужен грамотный невролог и психотерапевт.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
да МРТ информативный метод нейровизуализации
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вполне информативен, если не сказать самый информативный!