НЕВРИТ ЛИЦЕВОГО НЕРВА

№606659 Неврит лицевого нерва
Юлия Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня 4 раза был неврит лицевого нерва. Я теперь всегда боюсь рецидива,практически каждый день об этом думаю. Вроде выявили,что это от герпеса(всегда болела после гриппа и орви,переохлаждения,на теле были пятна),делали кучу анализов, МРТ,КТ головного мозга и шейного отдела,сказали,что там все в порядке. Сейчас я всегда прохожу терапию в межсезонье и перед жарким сезоном (иммунофан уколы,виферон свечи и мильгамма). Но я боюсь этого настолько,что даже не рискую искупаться в теплом море,боюсь сквозняков. Мне уже назначали афобазол,но помогает на время,точнее даже после того как я побываю на приеме у врача и меня успокоят,что не надо бояться, но потом эта боязнь возвращается снова. Чуть что где кольнет и у меня начинается паника,я никак не могу себя успокоить. Вот сейчас я вернулась с отдыха,и при зажмуривании мне слегка больно глаз в районе зрачка(мне кажется,что немного отдает в бровь и висок),и немного больно нажимать,есть подергивания после сжатия глаза. Скажите,есть ли повод так переживать?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Вам должны были проводить специфическую противогерпетическую терапию, если причина в герпесе. Хотя в ряде случаев рецидивирущего неврита лицевого нерва проблема во врожденной узости костного канала, в котором проходит нерв.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь к психотерапевту для коррекции Ваших страхов.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вы можете записаться на очную консультацию и получить эффективное лечение.

Не забудьте принести с собой образцы лекарств. которые Вы принимаете.

С уважением,
Юрий Валентинович,

врач-невролог, мануальный терапевт, семейный врач-гомеопат

г.Москва

Для записи на приём тел. (495) 964-81-93
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
имея фобии уточните в разделе психотерапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением невротических расстройств, занимается врач-психотерапевт, а не невролог.