ЭПИЛЕПСИЯ

№606717 эпилепсия
Angela Муж., 17 лет. Молдова Кишинев
Здравствуйте! Сыну 17 лет. В 16 лет произошел эпилептический приступ с судорогами и потерей сознания. Обратились к невропатологу,назначили лечение. Через 3 месяца повторился приступ. Невропатолог назначил финлепсин. Потом мы обратились за помощью к эпилептологу. Сделали электроэнцефалограмму. Поставили диагноз «эпилепсия с редкими полиморфными приступами». Врач назначил депакин 300 хроно по 2 таблетки 2 раза в день.Так же прошли 2 курса лечения препаратами кавинтон ,кортексин, флавотан, витамины. С марта месяца параллельно с медикаментами принимаем отвар чернобыльника (полынь обыкновенная). А в конце апреля сделали повторно ЭЭГ. Динамика положительная. Судорожной активности нет. Сейчас хотим поехать с сыном на море в Крым. Скажите пожалуйста, есть ли какие либо противопоказания или ограничения отдыха у моря при таком диагнозе?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Плаванье в открытых водоемах и длительное нахождение на солнце.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+кофе, алкоголь, физические перегрузки, перегревания (сауна и т.п.)
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Коллеги точно описали все противопоказания.

В любом случае рядом с сыном постоянно кто-то должен находиться, кто знает о его диагнозе и может оказать первую помощь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Крыму сейчас очень жарко. Лучше проведите отпуск в умеренном климате.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дополнительно выполните МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Операция противопоказана. А по поводу иных противопоказаний, вам подробно расписали коллеги.