ПОСОВЕТУЙТЕ,ЧТО ДЕЛАТЬ?

№607402 Посоветуйте,что делать?
Оксана Жен., 36 лет. Россия Санк-Петербург
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-anikin.ru
09.08.2012 03:41
Здравствуйте! У меня все время болит спина,не наклонится,не повернутся,после ходьбы минут 30-40 начинает отдавать боль в ногу и все это справа. Сделала МРТ. На серии МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника Т1,Т2 взвешенным изображениями в 3х проекциях.физиологический поясничный лордоз выпрямлен состояние после удаления грыжи диска l4-5.МРТ признаки дистрофического процесса в виде изменения интенсивности МР сигнала от межпозвонкового диска сегмента L1-4-L5 и l5-S1 с умеренным снижением высоты,уплотнения замыкательных пластинок,передних и заднебоковых костных краевых разрастаний,признаками субхондральной жировой дигенерации( по типу Модик2) в сегменте l4-5. нв уровне сигмента l5-S1диск выступает медиально в просвет позвонкового канала до 3,5мм,выполняет и компримирует переднее эпидуральное пространство суживает межпозвонковые отверстия.На уровне l4-5диск(неоднородной структуры)выступает в просвет позвоночного канала по дуге большого радиуса до 4мм.несколько больше слева,компримирует переднюю стенку дурального мешка,левый лотеральный карман.частично левые корешки l5,суживает межпозвонковые отверстия.больше правое.Рубцовое изменение в мягких тканях на уровне l4-5.Деформирующий артроз межпозвонковых суставов.Гипертрофированы с признаками субхондрального склероза суставные фасетки межпозванковых суставов с наличием краевых костных разрастаний. замечу что 35 дней отлежала в бол-це на полном курсе физиотерапии там было все что можно пожелать,но.... не помогло болит все так-же что Вы можете посоветовать?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Ключевой метод лечения и реабилитации таких состояний- лечебная физкультура. Больничного курса недостаточно. Нужно продолжать дома. Обратитесь к грамотному реабилитологу. Так же, не помешает мануальная терапия и иглотерапия. Лишь бы специалисты попались пряморукие.
Время создания: 09 Августа 2012 11:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Рейтинг. Инна Викторовна Бувайло
Невролог, к.м.н.
Получали ли Вы медикаментозное лечение в комплексе с физиотерапией? Если нет - необходимо дополнить.
Время создания: 09 Августа 2012 11:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
Рейтинг. Алла Григорьевна
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
у вас все признаки вторичного корешкового синдрома - необходимо обязательно медикаментозное лечение на уровне неврологического стационара под наблюдением врача невропатолога.
не достаточно лечения нетрадиционнымы методами в вашем случае.
более детально схема лечения пишите^ olekalla@gmail.com
Время создания: 09 Августа 2012 14:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
начните с медикаментозного лечения под наблюдением невролога.
Время создания: 18 Августа 2012 15:06
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Основу терапевтической тактики в этом случае, составляет ЛФК и массаж.
Время создания: 11 Декабря 2018 12:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) оксана 26.09.2012 08:43
Здравствуйте! У меня все время болит спина,не наклонится,не повернутся,после ходьбы минут 30-40 начинает отдавать боль в ногу и все это справа. Сделала МРТ. На серии МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника Т1,Т2 взвешенным изображениями в 3х проекциях.физиологический поясничный лордоз выпрямлен состояние после удаления грыжи диска l4-5.МРТ признаки дистрофического процесса в виде изменения интенсивности МР сигнала от межпозвонкового диска сегмента L1-4-L5 и l5-S1 с умеренным снижением высоты,уплотнения замыкательных пластинок,передних и заднебоковых костных краевых разрастаний,признаками субхондральной жировой дигенерации( по типу Модик2) в сегменте l4-5. нв уровне сигмента l5-S1диск выступает медиально в просвет позвонкового канала до 3,5мм,выполняет и компримирует переднее эпидуральное пространство суживает межпозвонковые отверстия.На уровне l4-5диск(неоднородной структуры)выступает в просвет позвоночного канала по дуге большого радиуса до 4мм.несколько больше слева,компримирует переднюю стенку дурального мешка,левый лотеральный карман.частично левые корешки l5,суживает межпозвонковые отверстия.больше правое.Рубцовое изменение в мягких тканях на уровне l4-5.Деформирующий артроз межпозвонковых суставов.Гипертрофированы с признаками субхондрального склероза суставные фасетки межпозванковых суставов с наличием краевых костных разрастаний. замечу что 35 дней отлежала в бол-це на полном курсе физиотерапии там было все что можно пожелать,но.... не помогло болит все так же,обратилась к врачу который оперировал ,он положил меня в больницу провел консервативное лечение(блокады,капельници,уколы)сделал доп обследование,сказал что у меня не стабилино в сегменте l4-5 нужна операция что бы боль прошла,подругому она не уйдет.Что посоветуйте?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.02.2013
23:50
надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 7
23.11.2012
13:54
Евгения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 2
08.04.2012
16:58
юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
09.01.2012
17:19
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
22.02.2013
21:56
Rafik :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
20.04.2012
16:01
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.02.2013
22:33
надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 1
14.06.2008
04:05
Савельев Валентин :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.12.2010
19:13
марианна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.10.2010
10:07
хасанов алишер :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0