ЗЧМТ И ФЕНОБАРБИТАЛ

№607647 ЗЧМТ и фенобарбитал
Катерина Жен., 23 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Сыну 2 месяца, в месяц упал с дивана в итоге получил ЗЧМТ Ушиб головного мозга легкой степени. Линейный перелом правой теменной кости. Прошли курс лечения в стационаре (15 дней). Прошли обследования: Рентгенография костей черепа в 2-х пр. - линейный перелом правой теменной кости (0,0505 мзв.)
Эхо-Эс: без дислокации срединных структур.
НСГ головного мозга: органической патологии головного мозга не выявлено.
Рекомендовано продолжить прием фенобарбитала по 0,005 на ночь 6 мес.
Вопрос такой, обязателен ли прием этого препарата, можно ли обойтись без него? Мы его пропили уже месяц, ребенок кажется вялым, не держит голову. Невролог ставит задержку развития, я уверена что вялость это последствие приема этого препарата. Один раз пропустили прием, ребенок был активный, веселый, стремился и пытался поднять головку. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Не нужно принимать, отменяйте.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Я бы тоже не рекомендовал.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Уже отвечал...
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
прежде чем принимать препарат необходимо провести ЕЕГ - видеомониторинг и консультацию также детского нейрохирурга
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Категорически не рекомендуется.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
НЕТ!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показаний нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, он противопоказан!