В 4 ГОДА ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ: НЕВРАЛЬНАЯ АМИОТРОФИЯ, СЕЙЧАС ЕЙ 9 СТАВЯТ ДИАГНОЗ: ННШМТ 1 ТИПА?

№609285 в 4 года поставили диагноз: невральная амиотрофия, сейчас ей 9 ставят диагноз: нншмт 1 типа?
марина Жен., 9 лет. россия рубцовск
какие есть диагностики, для выявления заболевания??? какие нужно cдать анализы??? к каким врачам обратиться???? если родить второго-то он тоже будет болеть таким же заболевание???(по моей линии были у дяди такие проблемы( но его диагноз держался в секрете)моему ребёнку 9 лет.. до 3-х лет ставили плоскостопие,... затем после диагностики ЭНМГ- поставили диагноз невральная амиотрофия.... теперь ставят диагнознаследственная демиелинизирующая полиневропатия с вторичным аксональным повреждением(ННШМТ 1типа?) медленно - прогрессирующее течение.....Все диагнозы ставят краевые врачи г. Барнаула...
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
у вам писала или пыталась ответить - что такая форма наследственной формы полиневропатии протекает часто благоприятно и при необходимости необходимо повторное проведение ЕМГ - именно такой метод самый информативный в вашем случае, также необходима консультация генетика и осмотр детского невропатолога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это наследственное заболевание. Для его подтверждения нужны обследования у генетика.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Уже третий раз отвечают вроде...
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Прекратите дублировать вопросы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алла Григорьевна права, соглашусь с рекомендациями.