ПРОТРУЗИИ В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ

№609585 протрузии в шейном отделе
Гузель Жен., 34 лет. Москва
Добрый день! МРТ показало, что у меня 2 протрузии в шейном отделе. Пока к врачу пойти нет возможности, поэтому хочу спросить: опасная ли это вещь - протрузия, отчего она возникает, лечится ли она, и есть ли при ней какие-либо противопоказания (к занятиям спортом, например)? Спасибо большое.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Протрузия- маленькая грыжа. Надо таки найти возможность пойти к рвачу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну ... ждите когда станет совсем плохо и придется делать операцию. Сейчас, это решается консервативными методами у врача-невролога, мануального терапевта.

Но, вот только к рвачу не нужно идти ))))!!!!Алексей Иванович описался. Надеюсь Вы поняли и его описку и мою шутку по этому поводу !
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
протрузия - это состояние поражения междупозвоночного диска, когда еще не произошел еще разрыв связки, тоесть состояние более благоприятное чем сама грыжа- но при нагрузках - протрузия переходит в стадию грыжи.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Эти находки самостоятельного значения не имеют. Обсуждение Вашего вопроса следует начинать с детализации жалоб.

P.S.: А "рвач" – это Lapsus calami, описка. Это не фрейдовская оговорка.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ничего страшного у Вас нет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при наличии симптомов лечение у невролога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано комплексное консервативное лечение.