БОЛИ В ЛЕВОЙ СТОРОНЕ

№610175 Боли в левой стороне
Людмила Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте. В последнее время появились боли в левой части тела. Как бы «потягивает» левую руку и ногу, так же периодические несильные боли в левом боку. Так же периодически ощущение усиленной пульсации в левой части живота, хотя иногда сложно определить, где именно пульсирует. Прочитала статью про аневризм брюшной аорты, теперь еще и страшно.
Прошлым летом было подобное состояние, только сопровождалось все болями в затылке и сильными головокружениями. После осмотра и сдачи анализов, врач сказал, что это ВСД.
Теперь ко врачу попаду только во вторник.
Хотелось бы услышать, что это может быть.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Больше данных за психогенный характер боли.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ваша тревожность сама по себе может вызывать подобные жалобы. Диагноз ВСД в природе не существует. В диагноз ВСД сливается все подряд, но чаще под маской ВСД скрывается психоэмоциональное расстройство. Для начала необходим осмотр грамотного терапевта. Одного осмотра может быть достаточно. Но может быть рекомендовано обследование, в том числе с привлечением в качестве консультанта невролога и психотерапевта.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Как Вы чувствуете шею?После чего появились Ваши жалобы?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее - как и после чего появлись эти жалобы, как они развивались?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Причина не ясна начните с осмотра невролога и терапевта.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Ваши жалобы в сумме не укладываются ни в одно из заболеваний, кроме тревожного состояния. Ну не читайте вы мед. статьи! Это не популярная литература. Для того, чтобы в них разобраться нужно мед. образование. И не только для того, чтобы просто разобраться в написанном, но и чтобы понять насколько правдива статья. Есть сайты, которые платят деньги за удачные статьи. И не только на медицинскую тематику. И есть люди, которые на этих сайтах зарабатывают деньги, сочиняя статьи. И к медицине они отношения не имеют вообще!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну, как минимум, на Ваш вопрос "Что это может быть?" приходит на ум пара десятков вариантов. Это может быть и психиатрическая, и неврологическая, и соматическая природа.
Ваше описание слишком не четкое, чтобы по нему дать Вам более конкретную информацию о Вашем истинном состоянии.
Единственное, что могу Вам сейчас ответить, это - найдите хорошего врача-терапевта и начните с прохождения обследований.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевт - Невролог - Психотерапевт, именно в такой последовательности, и только ОЧНО!