РАССТРОЙСТВО СНА

№610269 Расстройство сна
Elena Жен., 20 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте,уважаемые доктора! Я задавала вопрос в другом разделе сайта,но мне посоветовали обратиться к вам.
У меня на протяжении последних двух лет присутствует проблема с ЖКТ. По заключению врачей-гастродуоденит. На протяжении всего этого времени периодически возникала тошнота,которая в течении дня проходила. Последнее время она присутствовала постоянно и вновь возобновляется. Есть проблемы с позвоночником-сколиоз 2ой степени со смещением и шейный остеохондроз, ВСД, синусовая тахикардия.
Последние пол года испытываю проблемы со сном,часто просыпаюсь по ночам и испытываю проблемы с засыпанием,это носит временный характер.
Но в последние несколько дней вместе с тошнотой и недомоганием,появилась бессоница. Раньше такого не было. Ложусь спать,засыпаю относительно долго,потом через несколько часов (2-3) просыпаюсь и вновь пытаюсь уснуть,но уже вторые сутки я этого сделать не могу,погружаюсь в очень поверхностный прерывистый осознанный сон,я могу сидеть,ходить по комнате,делаю что хочу,как в обычной жизни,но при этом чувствую что сильно тянет в сон. Потом просыпаюсь и первые минуты не могу понять реальность это или нет. Такой «сон» не восстанавливает силы за ночь и можно сказать что я не сплю 2е сутки. Но при этом спать очень хочу.
Стресс можно сказать что испытываю часто,но сильных стрессовых ситуаций, как таковых,последнее время не было.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

В представленных Вами вопросах четко просматриваются
показания для обращения к психотерапевту.

Одна только психотравма, полученная от
бесполезного результата необоснованно сданных онкомакеров, требует консультации психотерапевта. Я уж не говорю о других жалобах.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту. Лечением подобных проблем занимаются они.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением подобных нарушений занимаются врачи-психотерапевты.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Избыточную тревогу и расстройства сна лучше всего лечить психотерапией.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Подобные состояния лечатся под наблюдением врача психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужна очная консультация врача-психотерапевта. На Ваш вопрос я дал ответ в разделе психиатрия (психотерапия). А пока вот Вам ссылка на определение - Расстройство сна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт-психиатр, поскольку причины психогенные.