НУЖЕНА КОНСУЛЬТАЦИЯ НЕРВОПАТОЛОГА

№610294 Нужена консультация нервопатолога
Мария Жен., 82 лет. Россия Воронеж
Добрый день. Прошу подскажите, проконсультируйте. 8 лет назад у моей мамы был инсульт. Ее рвало, тошнота. голова кружилась. Вобще давление у нее всегда высокое до 210 доходило. Лечил терапевт от отравления 3 дня. Затем скорая приехала и подсказали надо невропатологу показать. Так установили диагноз. Дали ей группы 2. В начале она проводила курс лечения дома 1 раз в год а последнее время 2раза. У нее голова болеть начинала спать не могла на спине и левом боку, сразу кружение начиналось, Лечение:актовеген 5. парацетамол 20 милдронат 5мл -10, мексидол 10, рибаксин 10, натрия хлорид 5, аминалон С весны 2012г она опять почувствовала плохо и в июле 2012г на дому пролечилась. Только не помагло. Мы положили в больницу. т. к. ко всему была большая отечность ног и в больнице подобрали лекарство с 31.07. по 8.08 она приняла 6 капельниц и сняли отечность с ног, убрали боль в груди, давление стабилизировали, стало выше 176 не пониматься, но головокружение не успели. Только 8 августа на ночь мы брали домой а утром отвезти должны были. Но случился ураган и вечером она немного потеряла орентир. Плохо было головокружение, температура 38. Выпьет воду даже рвало. Головные боли. Сухость во рту. Ходить не могла то ее морозит то жарко. За 2 дня пока лежала хрипы появились прокалола уколы цефотаксин- 6 дней. Легкие чистые пока. Ноги ледянные говорит им жарко не одевайте. Без помощи встать не могла трусило, ноги ляжки прострелы были. Сейчас осталось головная боль. Тошнота, головокружение, мерзнет, то жарко. Темп.35,7. В теле дрож. Не может в туалет сходить с 8августа, толи мало кушает, толи повлияло. Ставлю клизму вода не проходит далеко, слабилен 17капель дала не берет и свечи ставила. Что с ней и что делать? Сейчас лечу утром мексидол -1укол, диувер-1т, престанс -1т, цераксон 1мл х 1/4ст.воды вазобрал 1мл на -0,5ст воды. Обед:верошпирон-1т, цераксон 1мл. Ужин- кардиомагнил-1т и сульфокамфокаин-1ук. Мексидол 8 укалов. « 2шт. остались что дальше. Ей 82года. Были терапевт, невропотолог и все разное говорят: инсульт или ишимическая атака и прогноз на жизнь не дают. Ваше мнение какое?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Госпитализировать пациентку в многопрофильный стационар для всестороннего обследования (невролог8, хирург, терапевт - как минимум).
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показана госпитализация в многопрфильный стационар.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью разделяю рекомендации коллег выше!