СИЛЬНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ...

№610597 Сильная головная боль, головокружения...
Ника Жен., 27 лет. Черкесск
Добрый день!
Вот уже месяц меня беспокоят сильные головные боли, головокружения, тошнота, боль в правой части шеи ближе к голове, отдающая в ухо. Также присутствует раздражительность, сильная утомляемость и расстройство памяти. Обратилась к врачу, поставили диагноз остеохондроз. Прошла курс лечения мидокалм (таб), мовалис (таб) актовегин в/в, пирацитам в/в, никатинка в/м, комбелебен в/м. Прошла УЗГД, заключение: При исследовании МАГ в э/кран. отделе выявлена проходимость сосудов. Симметричный кровоток по ОСА, ВСА, Антеградный кровоток по надблоковым артериям. Асимметрия по НБА=5,09%. Ретроградный венозный кровоток по глазничным венам. Сниженный кровоток по ПА справа, слева спектр изменен, зхначчимое изменение скорости по ПА при ротационных пробах. Асимметрия по ПА=51,6%. Усиление венозных сигналов в поз. бассейне. Выявлены признаки нарушения венозного оттока, артерии малого диаметра? (деформации?)ПА справа, высокого впадения в костный канал? ПА слева, не исключается ротационная компрессия ПА.
Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий:
гемодинамически значимых нарушений кровотока по сонным артериям на доступных участках не выявлено. Гипоплазия правой ПА с признаками комбинированного мультифокального стеноза в костном сигменте (стеноз до 50%).
ЭЭГ делала после лечения : без патологии
Скажите правильно ли был поставлен диагноз, и если да то почему нет результата после лечения.
Приступы головокружения и головной боли усиливаются после того как понервничаю. Не могу ничего делать, где требуется хоть какое-то внимание (работа за компьютером, телевизор, чтение и т.д.) сразу становиться хуже. Заранее благодарю...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ника, сходите к врачу психиатру-психотерапевту. Если нет эффекта от лечения, то диагноз не верен.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Имеет смысл провести МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Перед посещением психотерапевта выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника для исключения органической патологии.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Из письма не видно, проводились ли Рентгеногравия или МРТ.
Если не делали - стоит выполнить.
С готовыми снимками покажитесь квалифицированному неврологи и мануальному терапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга до начала лечения у любого специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей консультирующих на этом сайте, нет необходимой точки приложения, для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был практический (визуальный и физикальный) осмотр у очного лечащего врача-невролога, когда есть результаты клинического обследования, заключения вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований (МРТ или КТ), имеются актуальные результаты общеклинических лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и строить предположения заочно, не владея всей необходимой вводной информацией, не видя конкретных результатов клинического обследования, не есть первостепенная задача для врача консультирующего по интернету!