УПАЛА С ЛОШАДИ

№611593 Упала с лошади
Снежана Жен., 17 лет. Россия Бердск
Здравствуйте.
17 лет. пол Ж.
сегодня упала с лошади на скаку,удар пришелся на спину и голову(была в шлеме).
Ударилась довольно сильно,видимых повреждений нет(кроме пары синяков). Есть боли в спине(в районе грудных позвонков и левее),немного отдаёт в рёбра. Нарушение координации движений,немного болит голова.

Есть смысл обращаться к врачу или можно подлечится дома?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь к врачу для исключения тяжелой черепной и спинальной травмы.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Нужен осмотр невролога. Домашнее лечение опасно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нет, дома лечиться нельзя, нужно обратиться к специалисту и пройти необходимые обследвания
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Только очно, и только к неврологу.