БОЛЬНО СИДЕТЬ

№611792 Больно сидеть
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Адлер
Добрый день Доктор! Началось это недавно. Стало больно сидеть. После 15-ти минутного сидения начинают болеть те самые две выступающие кости (извиняюсь, не знаю как они называются), которые прощупываются в глубине ягодиц, на которые человек опирается при сидении. Боль костная, какая бывает от сдавливания. Так как днем приходится сидеть много раз, то уже к середине дня боль распространяется на всю область ягодиц, особенно на их верхнюю часть. Боль при надавливании на эту область, а также при напряжении ягодичных мышц. Боль очень похожа на ту, что бывает после укола (есть такие «больнючие» уколы (не помню какой препарат колят), - после них еще долго болит ягодица при надавливании и при напряжении мышц.) Вот такая же похожая боль возникает у меня при недолгом сидении. И очень болят окончания костей (о которых говорилось выше). Очень Вас прошу подскажите, пожалуйста, может ли с большой долей вероятности здесь присутствовать неврология и если да, то что скорее всего это может быть за явление и как в таких случаях поступают? (К врачу не отправляйте - уже был). Большое спасибо за ответ.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Да может.

В таких случаях находят грамотного врача (невролога, мануального терапевта) и проходят курс лечения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полностью поддерживаю.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Может.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнить нечем
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно может.