ОТКАЗЫВАЮТ НОГИ, СИЛЬНЫЕ БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ, ЛЕЧЕНИЕ НЕ ПОМОГАЕТ
№612022 отказывают ноги, сильные боли в пояснице, лечение не помогает
Светлана Жен., 42 лет. Россия Калуга
25.08.2012 13:24
Моей маме 62 года, начались сильные боли в пояснице с отдачей в ноги.Две недели я таскаю ее по врачам результата никакого ей стало еще хуже передвигаться она уже не может даже с моей помощью целый день плачет.Диагноз нам поставили остеохондроз поясничного отдела позвоночника с выраженным болевым с-м грыжи диска 5 мм. Делали МРТ врач сказал что ничего страшного у вас не нахожу и выписал уколы и таблетки.
Кололи -диклофенак. кетарол.тексамен.мидокалм.
таблетки -аэртал.финлепсин.нимесил.ничего не помогает. ходить дальше по врачам мы не можем.отказывают ноги.мама отказывается есть и уже ходит под себя.также добавлю у мамы цирроз печени и повышенный сахар и лет 15 назад она упала на копчик и была трещина.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
"Отказывают ноги" и "сильные боли" не могут быть от грыжи в 5 мм. Помощь нейрохирурга Вам точно не нужна.
Время создания: 25 Августа 2012 19:37
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Возможно, речь идет о полинейропатии. Проведите ЭНМГ нижних конечностей.
Время создания: 25 Августа 2012 21:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения причины выполните электронейромиографию (ЭНМГ)
Время создания: 24 Сентября 2012 21:32
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консервативное лечение под контролем очного невролога.
Время создания: 01 Декабря 2018 19:20