ПЕРИНАТАЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС В ФОРМЕ МИАТОНИЧЕСКОГО СИНДРОМА НЕГРУБОГО

№612041 Перинатальное поражение ЦНС в форме миатонического синдрома негрубого
Роза Самикова Жен., 21 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте! Сегодня с дочкой (11 месяцев) были на приёме у невролога. Написала диагноз: Перинатальное поражение ЦНС в форме миатонического синдрома негрубого. Что оно означает? Торопилась и совсем забыла уточнить...Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ничего не означает. Пустой набор фраз, который пишут в поликлиниках на всякий случай - вдруг с ребенком что-то случится. Следствие безграмотности участковых врачей.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Вас в здоровье ребенка что-то беспокоит?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сформулируйте жалобы. Если Вас просто беспокоит данное заключение- забудьте.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
на основании каких данных был поставлен диагноз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В чем выражаются жалобы?