ИНСУЛЬТ

№612716 инсульт
Мария Жен., 82 лет. Россия Воронеж
Добрый день. Прошу подскажите, проконсультируйте. 8 лет назад у моей мамы был инсульт. Ее рвало, тошнота. голова кружилась. Вобще давление у нее всегда высокое до 210 доходило. Лечил терапевт от отравления 3 дня. Затем скорая приехала и подсказали надо невропатологу показать. Так установили инсульт- диагноз. Дали ей группы 2. В начале она проводила курс лечения дома 1 раз в год а последнее время 2раза. У нее голова болеть начинала спать не могла на спине и левом боку, сразу кружение начиналось, Лечение:актовеген 5. парацетамол 20 милдронат 5мл -10, мексидол 10, рибаксин 10, натрия хлорид 5, аминалон С весны 2012г она опять почувствовала плохо и в июле 2012г на дому пролечилась. Только не помагло. Мы положили в больницу. т. к. ко всему была большая отечность ног и в больнице подобрали лекарство с 31.07. по 8.08 она приняла 6 капельниц и сняли отечность с ног, убрали боль в груди, давление стабилизировали, стало выше 176 не подниматься, но головокружение не успели. Только 8 августа на ночь мы брали домой а утром отвезти должны были, обратно в больницу. Но случился ураган и вечером она немного потеряла орентир. Плохо было головокружение, температура 38. Выпьет воду даже рвало. Головные боли. Сухость во рту. Ходить не могла то ее морозит то жарко. За 2 дня пока лежала хрипы появились прокалола уколы цефотаксин- 6 дней. Легкие чистые пока. Сейчас осталось головная боль. Тошнота, головокружение, мерзнет, то жарко. Сейчас пролечила дома утром мексидол -1укол, диувер-1т, престанс -1т, цераксон 1мл х 1/4ст.воды вазобрал 1мл на -0,5ст воды. Обед:верошпирон-1т, цераксон 1мл. Ужин- кардиомагнил-1т и сульфокамфокаин-1ук- иногда. Мексидол 16 укалов. Ей 82года.
Были терапевт, невропотолог и все разное говорят: инсульт или ишимическая атака

Мне подсказали курс лечения пройти самой следующими лекарствами, для профилактики и против инсульта:
клофелин0,15 валз НД, бисопролан. Амлодипин, нифедепин. Аспаркам. Аспирин 1/4. бетасерк, ноопепт. Все лекарство можно совмещать или они похожи, друг друга дополняют??? И к кому опять мне ее показать, голова болит и кружится и сейчас.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
При таких жалобах надо госпитализировать и обследовать в стационаре.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показана госпитализация в специализированный стационар для обследования и лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано лечение в условиях стационара.