МЕНИНГИОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№613485 менингиома головного мозга
Владимир Муж., 58 лет. Россия Казань
Справа -в SIX определяется единичная нежная очаговая тень до 1 см.в диаметре.
Синусы свободные.
Корни структурные.
Сердце аорта -N.
R-ки mts in pulm. dextr.
На серии КТ ОГК -легочные поля правильной формы в С6 правого легкого определяется солитарное округлое очаговое образование с ровными контурами 10мм.
Плевральные синусы свободные.Крупные бронхи правильной формы не деформированы проходимость их не нарушена.Сердце и крупные сосуды нормальных размеров .обычно расположены.Данных за увеличение лифмоузлов средостения не выявлено.ЗАКЛЮЧЕНИЕ.-Больше данных за солитарное вторичное поражение правого легкого.
Это компьютерная томография легкого.
16 марта 2012 года.
МРТ головного мозга.контрастирование-Омнискан 20мл в-в
На серии МРТ срезов-
определяется выраженное вздутие и гипоинтенсивное в Т-1 и Т2 изменение латеральные отделы правого большого крыла основной кости с переходом на смежные кости-челюстная-лобная-скуловая кости размерами примерно 50-30-33 мм. В центральных отделах изменненой кости определяется изоинтенсивное включение без четких границ 19 *18мм.(участок деструктивного процесса с м-тканным компонентом)которое сливается с мозговой поверхностью б-крыла основной кости. На этом участке по мозговой поверхности крыла определяется изоинтенсивное м-тканное образование стелющейся линзовидной формы 25*9*22 мм. внутричерепной м-тканный инвазивный компонент. который умеренно деформирует полюс правой височной доли без достоверной инвазии -отграничена арахноидальной щелью.
Вздутая кость в зоне поражения по глазничной поверхности латеральной стенки правой орбиты вдается в ретроорбитальное пространство -оттесняет латеральные мыщцы орбиты вызывает экзофтальм.Полушария мозга симметричные.Дифференцировка серого и белого вещества отчетливая.Срединные структуры не смещены.Желудочки и субарахноидальные пространства не расширены .симметричные .Цистерны основания мозга без видимых патологических изменений.
Видимых очаговых изменений и участков патологического сигнала в веществе головного мозга не выявлено.Турецкое седло обычной формы сагитальным размером 10мм.Гипофиз обычных размеров .симметричный.контуры ровные четкие .структура однородная.Патологических образований в области гипофизарной ямки не выявлено.Видимых патологических изменений сосудов головного мозга не выявлено.Ствол и мозжечек без очаговых изменений.
Область кранио-вертебрального перехода без видимых патологических изменений.Признаков деструктивных изменений костей свода и основания черепа не выявлено.
Воздушность ППН не нарушена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
МРТ данные за оссифицированную менингиому правого большого крыла основной кости- птириональная менингиома. с гиперостозом крыла и наличием м-тканного компонента в ср.-черепной ямке. с правосторонним экзофтальмом.
КАЗАНСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР.

Мне в РКБ назначили плановую операцию по поводу второй МРТ на 23 августа этого года.Я был на приеме в каб 202 поликлинике ОНКОЦЕНТРЕ г Казани меня врач направил на консультацию к нейрохирургу и записали на операцию на 23 августа..потом я пришел снова к врачу и показал результат консультации это было примерно в мае этого года.Врач сказал что сначала сделать операцию в РКБ потом придешь к нам. Я у него спросил а если ОЧАГ будет увеличиваться но он сказал что не будет.Но я в июле искупался и у меня стало болеть а иногда и СИЛЬНО в груди с правой стороны где обнаружили очаг.и под лопаткой этой же стороны. .В настоящее время мне делают уколы РЕАФЕРОН 3 млн через день как и выписал химиотерапевт в том году после удалении родинки где гистология показала МЕЛАНОМА.ИНОГДА ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛИТ В ГРУДИ. СПАСИБО. ИЗВИНИТЕ ЗА БЕСПОКОЙСТВО.И надо ли продолжать уколы?И как срочна операция на мозге? СПАСИБО

С уважением к ВАМ Кириллов Владимир Григорьевич 89872244405
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно следовать рекомендациям своего лечащего врача. Если Вы сомневаетесь во враче, то лучше сходить на прием к другому врачу. Заочно такие серьезные вопросы правильно решить сложно.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Следуйте рекомендациям своего лечащего доктора.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполняйте рекомендации врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все что вам требуется, это четко и в полном объеме, выполнять рекомендации вашего лечащего врача!