АКУШЕРСКИЙ ПЕРЕЗ

№613807 Акушерский перез
Наталья Жен., 29 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! Моей дочери 4 мес. Получила родовую травму: акушерский парез правой руки. Рука не двигалась, только пальцы немного шевелились. Прошли 3 курса лечения :
- сразу после родов фиксация руки повязкой Дезо, электрофорез с дибазолом, прозерин подкожно, В6, элькар;
- в 1,5 мес. массаж, электрофорез с прозерином, актовегин внутримышечно, энцефабол на 8 нед., иглоукалывание;
- в 3 мес. массаж, амплипульс, кортексин внутримышечно.
Дома постоянно делаем гимнастику (3 раза в день). Через неделю повторный курс иглоукалывания. ЭМГ с рук в 2 недели: выявлено страдание правого плечевого сплетения с признаками аксонопатии n.axillaris dextra. В данный момент рука почти восстановилась, тонус стал почти такой же как у здоровой руки. Сгибатель правой руки немного слабее и ладонью к лицу развернуть не может, когда подносит руку к лицу выворачивает ладошкой наружу. ЭМГ с рук в 3 мес.: суммарное ЭМГ с мышц иннервируемых сегментами С4-С7 без патологии, проводимость по периферическим нервам не нарушена. Правильно ли я понимаю что нерв восстановился? И если нерв восстановился почему не разворачивает руку? И развернет ли вообще? Очень беспокоимся, т.к. врач который делал ЭМГ последний раз сказала нам что руку может вообще не развернуть. Чем можно еще помочь ребенку? Очень жду ответа
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Наталья, у Вашей дочери восстановление идёт очень хорошо.

Продолжайте реабилитационные мероприятия. В схему лечения можно включить остеопатические манипуляции. Думаю, в Нижнем можно найти врача-остеопата для ребёнка.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталья - терпение и продолжение лечения. Ваши труды будут вознаграждены должным образом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Динамика положительная!