МЫШЕЧНО-СУСТАВНЫЕ БОЛИ В КОНЕЧНОСТЯХ И ПОЗВОНОЧНИКЕ
№613853 мышечно-суставные боли в конечностях и позвоночнике
Наталья Жен., 28 лет. Москва
31.08.2012 15:05
,очень прошу вас прокомментировать мою ситуацию,не оставте пожалуйста без внимания,очень нуждаюсь в вашем мнение.
Мне 28 лет,первые проблемы начались после первых родов 4 года назад:очень начал сильно болеть поясничный отдел,особенно после сна трудно было разогнуться,через пару часов отпускала боль.При этом параллельно начались боли в левой половине грудной клетки-проблемы с сердцем исключили-межрёберная невралгия.Параллельно начали присоединяться неприятные ощущения в ногах:периодические онемения,покалывания,боли мышечно-суставного порядка крутит.Обращалась к невропатологу-назначали найз+нейромультивит+магне в6.После лечения боли уменьшались а потом опять по новой.Родила второго ребёнка 10 месяцев назад и вообще караул начался:
1.-боли в пояснице.
2-межрёберная невралгия мучает.
3-шейный отдел тоже ужас-при повороте головы боль в шее,отдаёт в затылок,плечо болит,после сна себя чувствую разбитым корытом просто.Пару месяцев назад до такой степени болела,что вообще не могла головой пошевелить.спать могу только без подушки-полегче немного.
4-то ноги болят:онемение небольшое,крутит,непроизвольные спазмы мышц,мурашки по коже,то как бы жжение-как тики,то руки так же,а то всё вместе,все суставы хрустят и тоже немного болят.Бёдра болят- с рождения был подвывих тазобедренных суставов,была в распорках до года.
Все анализы в приделах нормы-биохимия,общий,гормоны,ревмопробы.Ревматолог:паталогии со своей стороны не видит,дуплексное сканирование аорт и вен верхних и нижних конечностей-всё в норме.За это время ставили кучу диагнозов:остеохондроз,спондилёз,ишиаз,дисплазия.При этом всегда назначается одно и тоже лечение.Была последний раз 2 недели назад:диагнозы те же.Но написано ещё:грыжи позвон-ка?.Сказали сделать узи позвоночника-сделала-итог:остеохондроз 1 степени поясн.и шейн.отдела,пришла с результатами обратно к врачу,в итог получила странный ответ:нет смысла в узи,много чего не видно.А зачем тогда сама же назначала то???Прошу сделать рентген позвоночника-у нас нет в поликлинике,зачем делать и так всё ясно...(ответ врача),прошу дать направление на магн.резон.томогр. в ответ опять слышу:не вижу смысла.Пожалуйста подскажите пожалуйста,что мне делать дальше,не жизнь а ад какой то,по частям разваливаюсь просто,как перемена погоды-ад,понервничаешь-ад,неудачно повернёшься или поспишь-ад.Буду вам очень благодарна,если вы прокомментируете мою ситуацию и подскажете план моих дальнейших действий.Понадобится-готова и мрт и рентген платно делать,вы только скажите что в моём случае будет информативнее.И ещё:такие симптомы указывают на проблемы с позвоночником?-я понимаю что диагноз через интернет не ставят,но может вы что то предположите хотя бы.Ещё раз спасибо.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
На МРТ сейчас можно направления и не брать, это коммерческая процедура. Без нее, увы, не обойтись. Не знаю, что ясно, или видно Вашему неврологу, но учитывая описания, которые Вы привели, без МРТ не обойтись.Касаемо сложившегося по этому невроза, посетите психотерапевта.P.S. Как сделаете МРТ, покажите пожалуйста снимки.
Время создания: 31 Августа 2012 20:05
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужны аппаратные обследования.
Время создания: 31 Августа 2012 22:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К исчерпывающему ответу Алексея Ивановича, что то добавить сложно!
Время создания: 27 Ноября 2018 14:11