МЫШЕЧНО-СУСТАВНЫЕ БОЛИ В КОНЕЧНОСТЯХ И ПОЗВОНОЧНИКЕ

№613857 мышечно-суставные боли в конечностях и позвоночнике
Наталья Жен., 28 лет. Москва
,очень прошу вас прокомментировать мою ситуацию,не оставте пожалуйста без внимания,очень нуждаюсь в вашем мнение.
Мне 28 лет,первые проблемы начались после первых родов 4 года назад:очень начал сильно болеть поясничный отдел,особенно после сна трудно было разогнуться,через пару часов отпускала боль.При этом параллельно начались боли в левой половине грудной клетки-проблемы с сердцем исключили-межрёберная невралгия.Параллельно начали присоединяться неприятные ощущения в ногах:периодические онемения,покалывания,боли мышечно-суставного порядка крутит.Обращалась к невропатологу-назначали найз+нейромультивит+магне в6.После лечения боли уменьшались а потом опять по новой.Родила второго ребёнка 10 месяцев назад и вообще караул начался:
1.-боли в пояснице.
2-межрёберная невралгия мучает.
3-шейный отдел тоже ужас-при повороте головы боль в шее,отдаёт в затылок,плечо болит,после сна себя чувствую разбитым корытом просто.Пару месяцев назад до такой степени болела,что вообще не могла головой пошевелить.спать могу только без подушки-полегче немного.
4-то ноги болят:онемение небольшое,крутит,непроизвольные спазмы мышц,мурашки по коже,то как бы жжение-как тики,то руки так же,а то всё вместе,все суставы хрустят и тоже немного болят.Бёдра болят- с рождения был подвывих тазобедренных суставов,была в распорках до года.

Все анализы в приделах нормы-биохимия,общий,гормоны,ревмопробы.Ревматолог:паталогии со своей стороны не видит,дуплексное сканирование аорт и вен верхних и нижних конечностей-всё в норме.За это время ставили кучу диагнозов:остеохондроз,спондилёз,ишиаз,дисплазия.При этом всегда назначается одно и тоже лечение.Была последний раз 2 недели назад:диагнозы те же.Но написано ещё:грыжи позвон-ка?.Сказали сделать узи позвоночника-сделала-итог:остеохондроз 1 степени поясн.и шейн.отдела,пришла с результатами обратно к врачу,в итог получила странный ответ:нет смысла в узи,много чего не видно.А зачем тогда сама же назначала то???Прошу сделать рентген позвоночника-у нас нет в поликлинике,зачем делать и так всё ясно...(ответ врача),прошу дать направление на магн.резон.томогр. в ответ опять слышу:не вижу смысла.Пожалуйста подскажите пожалуйста,что мне делать дальше,не жизнь а ад какой то,по частям разваливаюсь просто,как перемена погоды-ад,понервничаешь-ад,неудачно повернёшься или поспишь-ад.Буду вам очень благодарна,если вы прокомментируете мою ситуацию и подскажете план моих дальнейших действий.Понадобится-готова и мрт и рентген платно делать,вы только скажите что в моём случае будет информативнее.И ещё:такие симптомы указывают на проблемы с позвоночником?-я понимаю что диагноз через интернет не ставят,но может вы что то предположите хотя бы.Ещё раз спасибо.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Если можно, до МРТ я хотел бы Вас осмотреть. Удобно ли Вам будет подойти на м.Китай-город?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ответ был дан.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Примите приглашение Юрия Валентиновича!