ТРЕМОР ГОЛОВЫ

№613922 Тремор головы
Катя Жен., 22 лет. Украина Киев
Доброго времени суток:)
Девушка. 22 года. Рост 160. Вес 52 кг
Страдаю тремором головы «нет-нет» последние 2-3 года. То появляется на несколько месяцев, потом пропадает. Усиливается при волнении.
Очное обследование у невропатолога показало:
«Тремор век. Глазные щели D=S, зрачки D=S, фотореакции сохранены. Нистагма нет. Пальпация тригеминальных точек безболезненна. Лицо симметрично. Язык по средней линии. Глотание не нарушено. Мышечная сила сохранена, мыш. Тонус не изменен. Сухожильные и периостальные рефлексы умеренной живости, D=S. Паталогических симптомов нет. Субкортикальные рефлексы не вызываются. Чувствительные нарушения не выявлены. Пальцево-носовую пробу выполняет непостоянно с легкой интенцией. В позе Ромберга устойчива. Оболочечные симптомы отсутсвуют.»
Анализы:
Анализ крови общий развернутый. Антитела крови на ТТГ, АТА (антитела к тиреоидной пероксидазе), С-реактивный белок колич., АсАт, АлАт, билирубин, иммуноглобулины М и G до борелий. Также было сделано узи щитовидки и МРТ головного мозга. Все в норме.
Также проходила обследования эндокринной системы. Анализы показали:
Эстрадиол понижен; 17-оксипрогестерон, ГСПГ и ДГТ –повышены.
Вопросы:
Какие анализы еще желательно сдать?
Что теоритически может быть причиной тремора головы?
Спасибо!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Ишемия (недостаточное кровоснабжение) ядер остования мозга.

Следует пройти МРТ головного мозга, Рентгенографию шейного отдела позвоночника и УЗДГ МАГ (УЗИ-исследование артерий приносящих кровь к головному мозгу).

С результатами проконсультируйтесь у квалифицированного невролога.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Кроме того, обязательна консультация врача-психиатра.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Обратитесь к неврологу во время тремора для исключения болезни Паркинсона. Окулисты на глазном дне должны уточнить наличие колец Кайзера-Флейшнера.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и ЭЭГ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это Болезнь Паркинсона. Требуется квалифицированная консультация врача-паркинсолога.